Цены на серебро поднялись до $20.83 после данных по безработице США

Поделиться новостью

В четверг цены на серебро резко взлетели с $19.63 до $20.28 за унцию после выхода статистики занятости, опубликованной Министерством труда США. Показатели по безработице среди населения оказались неутешительными. Однако белый металл прибавил несколько пунктов в цене и закрыл рынок на уровне $20.03.

На момент анализа рыночной ситуации драгоценный металл предлагается по цене $20.03 на торгах в Азии, что несколько ниже цены закрытия предыдущего дня. Ближайшая поддержка ожидается в районе $19.80-$19.90, где сосредоточен ряд скользящих средних, в том числе 55 Daily Moving Average (DMA). Пробитие ниже этой зоны может сориентировать котировку на еще один важный уровень поддержки – $19.66. Это единственный наиболее заметный и значимый уровень после $19.31, который представляет собой минимум предыдущей волны. Падение ниже $19.31 может обернуться началом медвежьего тренда для серебра в среднесрочной перспективе.

При восходящем движении котировка может столкнуться с сопротивлением в области $20.30 (38% Fibonacci) и далее на уровне $20.58 (максимум предыдущей волны). Прорыв выше этой зоны сопротивления подтолкнет котировку к новой цели – $20.83 (50% Fibonacci, а также слияние скользящих средних, как показано на графике выше). Отскок от уровня $20.83 образует новый максимум (HH), что станет еще одним подтверждением восходящей динамики.

Согласно докладу Министерства труда США, число безработных, подавших заявки на пособия по безработице, возросло на прошлой неделе – фактическая цифра оказалась выше ожидаемой. Это вызвало резкое усиление медвежьего тренда относительно курса доллара США. В свою очередь это помогло ценам на серебро и золото продолжить свой рост.

Ранее на этой неделе мы наблюдали огромное давление продавцов на цены по драгметаллам после выхода неутешительных данных о состоянии экономики Китая за последний квартал. Кроме того, крупнейшая азиатская страна продемонстрировала спад темпов промышленного производства. Являясь крупнейшим покупателем серебра и находясь в затруднительном экономическом положении, Китай вызывает ряд опасений по поводу роста спроса на драгоценный металл.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.