Трамп теряет доверие, а доллар опору

Поделиться новостью

USD/JPY

С началом торговой недели неприятности для американской валюты продолжают усиливаться. Пара доллар/иена недавно пробила важное сопротивление у диапазона 111.50-111.00, и так и не сумела вернуться выше. Ближайшие уровни, где можно ожидать остановки после пробоя 110 фигуры это диапазон 109.00-107.00. Такой плачевной ситуации в последнее время доллар во многом обязан неспособностью Трампа найти компромисс с конгрессом. Как мы помним, после вступления в должность Дональд Трамп сделал ряд важных обещаний по скорому росту ВВП и улучшении макроэкономических показателей. Но то, что у него не нашлось достаточное количество голосов для отмены Obamacare, сигнализирует о слабости новоизбранного лидера США. И вкупе с недостаточно жесткой риторикой ФРС приводит к усилению нисходящего тренда по гринбек. И если в ближайшее время Трамп не вернет себе былой авторитет, над долларом продолжат нависать тучи.

usdjpymonthly27

EUR/USD

Естественно в сложившейся ситуации главные противники доллара в борьбе за лидерство чувствуют себя превосходно. Так пара евро/доллар северным гепом с открытием текущей недели ушла выше ключевого сопротивления 1.0840. Если данный уровень превратиться в поддержку, то покупатели могут рассчитывать на скорый тест ключевого диапазона 1.1100-1.1000. Помимо неприятностей для доллара в пользу покупок также входящая макроэкономическая ситуация. Сегодняшние данные показали, что индекс делового климата Германии IFO за март вырос к 112,3 против прогноза 111,0. Также позитивным был фундамент из еврозоны и на прошлой неделе. Индексы деловой активности в производственном секторе Франции и Германии оказались намного выше прогноза.
Так, что в целом продолжению восходящего движения могут помешать разве что то, как участники рынка воспримут применение 50 статьи в Великобритании и соответственно запуск переговоров по итогам Brexit.
Технически возобновлять продажи можно при уверенном укреплении ниже 1.0800.

eurusdweekly27

XAG/USD

Важный момент наступил и для драгоценных металлов. Во время политических или экономических кризисов инвесторы выбирают безопасные гавани, к которым естественно относиться и золото. Не стала исключением и текущая ситуация. Текущие политические неурядицы,  в США позволил быкам по gold вплотную приблизиться к значимому сопротивлению 1260, пробой которого позволит рассчитывать на повторный тест 1300.

golddaily27

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.