Торговая война началась, но евро продолжает укрепляться

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро ежедневно устанавливает новые максимумы, хотя и с небольшим повышением. Вчера пара EUR/USD подскочила от 1.1650 до 1.1720. Евро поддержали данные о том, что заказы промышленных предприятий Германии в мае выросли на 2.6% по сравнению с предыдущим месяцем. Относительно мая прошлого года повышение составило 4.4%. Аналитики в среднем ожидали роста первого показателя всего на 1.1%, второго – на 1.7%. День завершился около 1.1690, а сегодня рост продолжился до 1.1725. Усиление евро сдерживается более агрессивной монетарной политикой США. Вчера были опубликованы протоколы заседания ФРС, где участники заявили, что постепенное повышение ставок по фондам будет способствовать расширению экономики и поддержанию прогноза трех повышения ставок в 2019 году. В Европейском Союзе ставки будут повышены не ранее конца 2019 года.eurusdh1

Сегодня рынок в ожидании, инвесторы будут следить за промышленным производством Германии в мае. Позже в тот же день данные торгового баланса США за май, за которыми следуют несельскохозяйственные данные о заработной плате, уровень безработицы и средний почасовой доход. Участники рынка также будут реагировать на развитие торговой войны. Считают, что эта война началась, так как США объявили о введении пошлин на китайские товары, а КНР заявила об ответных мерах.

Прежний восходящий канал сохраняется. Цена сейчас находится посредине канала. Дальнейшая динамика будет определяться экономическими новостями из Германии и США.

GBP/USD

Британский фунт продолжает постепенно усиливаться против доллара США. Вчера пара GBP/USD подскочила до уровней около 1.3270 после сообщения главы Банка Англии о том, что инфляция растёт по плану, а замедление экономического развития носит временный характер. Но опасения по поводу выхода из ЕС (Brexit) продолжают оказывать давление на курс фунта. В  частности, ожидаются новости от правительства Великобритании, которое обсуждает стратегию Великобритании на переговорах с ЕС о Brexit. В результате фунт вернулся к уровню 1.3200, а сегодня движется в диапазоне 1.3220-1.3240. Сегодняшняя динамика пары будет определяться результатами статистики по рынку труда в США.gbpusdh1

Повышательная тенденция сохраняется, но восходящий канал изменил конфигурацию. Сейчас цена находится посредине канала в диапазоне 1.3200-1.3270. Прорыв одной из границ диапазона покажет дальнейшее направление.

USD/JPY

Доллар не желает падать против японской иены, хотя вероятность торговой войны усиливается, а спрос на безопасные активы должен расти. Вчера пара USD/JPY выросла до уровней около 110.70 после выхода позитивных экономических данных в США и с тех пор остаётся в диапазоне 110.50-110.70. Пара USD/JPY поддерживается сообщениями о том что японская компания Taiyo Nippon Sanso покупает европейские активы по производству промышленных газов за 5 миллиардов долларов. Такие явления в экономике вызывают рост фондовых индексов, а следовательно и доллара к иене.usdjpyh1

По максимума двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, но в то же время и внутри узкого диапазона, который сохраняется второй день. Горизонтальное движение может продолжиться до выхода американской статистики сегодня вечером.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.