Топ-10 лучших мемов о Форекс-трейдинге от FXOpen

Поделиться новостью

Если кому-то кажется, что  биржевым и Форекс-трейдерам чужды чувство юмора и самоирония, то ниже мы приводим 10 доказательств того, что это не так. Мы прошерстили весь Интернет (ну, или почти весь) в поисках только свежих и самых качественных мемов о трейдинге. Наслаждайтесь! 

1. 2020 все испортил

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

2020 год действительно сломал немало планов — планов на отдых, на работу, на жизнь. Но биржевая торговля тем и хороша, что позволяет извлечь выгоду из любой ситуации, даже если иногда вы чувствуете себя как герой Ди Каприо из фильма “Выживший”. 

2. Для чего нужен стоп лосс?

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

Нам всем знакомо это чувство. “Ну вот еще немножко, еще немножко потерпеть, и эта сделка станет профитной, стоп лосс можно переместить, все будет хорошо…” Каждый раз, когда вас посещают подобные мысли, заставьте себя вспомнить, зачем вы вообще поставили этот ордер на том уровне, и чем при этом руководствовались. И уже потом принимайте решение. 

3. Беспокойный трейдер

Memes_Restless_RU

Да, иногда мысли о рынке и собственных неудачных решениях на нем очень сложно выбросить из головы, но мы все же советуем делать паузы, особенно когда дело касается личной жизни. Пожалуйста, следите за своим здоровьем и прерывайтесь на заслуженный отдых. 

4. Анализируй то, анализируй это

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

Начинающие трейдеры часто пропускают эту важную главу в обучении, а ведь без основ риск-менеджмента рано или поздно можно набить такие синяки, от которых ваши бюджеты оправятся очень нескоро. 

5. Эксперты-самозванцы

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

Здесь вы можете наблюдать, пожалуй, самое точное изображение результатов сотрудничества с так называемыми продавцами “торговых сигналов”. Увидели такого “гуру” — бегите без оглядки. 

6. Трейдер — трейдеру

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

На самом деле, это прекрасное чувство — ведь вы встретили родственную душу! Вам точно будет что обсудить и над чем посмеяться. Особенно если ваши стратегии одинаково провальны (шутка). 

7. Не всякий копи-трейдинг одинаково полезен

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

Именно поэтому бездумное копирование чужих торговых стратегий — не всегда лучшая идея. Куда продуктивнее анализировать, почему топовые трейдеры принимают те или иные решения, чем копировать их и всегда быть на шаг позади.  

8. Сядьте ровно!

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

Если вы не отлипаете от монитора весь день, то хотя бы позаботьтесь о том, чтобы ваше рабочее место было оборудовано максимально комфортно — ваш позвоночник скажет вам спасибо. Но купить абонемент в спортзал при таком образе жизни стоит в любом случае. 

9. Сила диверсификации

Лучшие мемы о Форекс-трейдинге Топ-10 от FXOpen

Диверсификация — это еще один “маст хэв” инструмент в арсенале любого трейдера. В идеале он предусматривает распределение инвестиций в разные активы, чтобы снизить риски. Герой данного мема воспринял это понятие одновременно и неправильно, и слишком буквально. 

10. Да пребудет с нами профит!

Memes_Profits_RU

Ну и напоследок — мем, которые не особо нуждается в комментировании. Есть лишь пожелание — пусть профит на вашем счете всегда сразу бросается в глаза! 

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.