Технический обзор EUR/JPY на 27 марта

Поделиться новостью

В среду EUR снизился на 0.20% против JPY. Наличие хороших новостей о состоянии экономики США будет способствовать укреплению позиций таких валютных пар, как EUR/JPY и USD/JPY.

Пара EUR/JPY сейчас близка к зоне перепроданности. Есть основания ожидать бычий разворот.

Согласно техническим показателям,  EUR/JPY в настоящее время торгуется на уровне 140.40 (ключевой уровень поддержки на сегодня). Если котировка пробьет эту зону, трейдеры могут ожидать дальнейшее движение пары к новой цели.

В четверг ожидается выпуск данных о состоянии экономики США, уровне безработицы и ВВП. По всей видимости, для доллара планируется бычий сценарий. Высокие показатели ВВП окажутся благоприятными для покупателей национальной валюты США.

Торговля по доллару может привести к определенным разочарованиям и в целом напоминает игру в русскую рулетку, где результаты могут не соответствовать ожиданиям. Именно поэтому некоторые инвесторы предпочитают дождаться официальной информации – безопаснее вести торговую деятельность в относительно устойчивом тренде.

Прогноз:
Тренд: бычий уклон
Зона: перепроданности
Ключевой уровень сопротивления R1: 141.27
Ключевой уровень сопротивления R2: 141.50
Уровни Pivot: 140.80
Ключевой уровень поддержки S1: 140.40
Ключевой уровень поддержки S2: 140.00

Сегодня стоит обратить внимание на следующие новости и релизы:

  1. ВВП США в годовом исчислении. Индекс цен
  2. Текущее количество заявок на пособия по безработице
  3. Изначальное количество заявок на пособия по безработице
  4. Выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС C. Пьянальто (Pianalto)
  5. Индекс потребительских цен Японии в годовом исчислении

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.