Сырьевые валюты и евро у критических отметок. Cтоит ли ожидать пробоя?

Поделиться новостью

EUR/USD

Единая европейская валюта на прошлой неделе сумела пробить важную поддержку у 1.2100. Но воспользоваться ситуацией для развития полноценной нисходящей коррекции продавцы евро так и не сумели. Ключевую отметку 1.2100 цена протестировала еще несколько раз, и после ложного пробоя наблюдаем попытку роста к 1.2150. То, как цена выйдет из диапазона 1.2150-1.2100, определит вектор движения в ближайшие торговые недели. Пробой фрактала у 1.2100 отправит цену к стратегическим уровням у 1.2000-1.1900. Возобновление роста стоит ожидать только после уверенного укрепления выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и пробоя фрактала у 1.2220. Больше подсказок по дальнейшему ценообразованию пары можем получить уже сегодня вечером после оглашения итогов двухдневного заседания ФРС. Если чиновники примут решение изменить вектор кредитно-денежной политики и повысить ставку раньше запланированного, евро/доллар может мгновенно оказаться у психологического уровня 1.2000. И напротив, бездействие ФРС может поспособствовать пробою верхних уровней у 1.2250-1.2200.

Завтра в 12.00 по МСК также стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен в еврозоне за май.

(без названия)

AUD/USD

У критических отметок находятся и сырьевые валюты. Покупатели «оззи» в паре aud/usd не сумели укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, и на данный момент цена тестирует стратегическую поддержку 0.7700. Если данный уровень будет пробит, ждем снижения к 0.7640 и развития полноценной нисходящей коррекции.

Помимо сегодняшнего заседания ФРС, повлиять на ценообразование пары может входящий фундамент текущей пятидневки. Завтра ранним утром выйдут данные об изменении занятости в Австралии за май. Аналитики прогнозируют рост показателя, что может поспособствовать укреплению австралийского доллара.

Сырьевые валюты и евро у критических отметок, стоит ли ожидать пробоя?

USD/CHF

Важная торговая пятидневка предстоит и паре usd/chf. Сегодня свой вердикт огласит ФРС, а завтра будет заседать ЦБ Швецарии.

На дневном таймфрейме пара в нисходящем тренде после отработки разворотного бара на продажу, сформированного в начале апреля с точкой входа у 0.9400. Пару недель назад покупатели гринбек пытались прорвать сопротивление линий аллигатора, но пока безуспешно. Для полноценного разворота необходимо уверенное закрепление выше 0.9000. Пробой нижнего фрактала у 0.8920 ознаменует начало еще одного нисходящего витка.

Сырьевые валюты и евро у критических отметок, стоит ли ожидать пробоя?

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.