Сырьевые валюты продолжили рост, евро корректируется

Поделиться новостью

USD/CAD

После публикации абсолютно провальных NonFarm в прошлую пятницу на рынке наблюдаем попытки разворота практически по всем валютным парам. Так, usd/cad после вчерашнего неудачного ухода выше 1.4200, ночью сумел прорвать поддержку у 1.4100, и на данный момент имеет все шансы протестировать недавний минимум у 1.3920. Если нисходящая коррекция затянется, можно будет ожидать закрытия ценового разрыва у 1.3470. Восходящий сценарий рассматриваем только после уверенного ухода выше 1.4200.

Своим укреплением канадская валюта прежде всего обязана росту нефтяных котировок. «Черное золото» отошло от многолетних минимумов на фоне слухов о том, что Россия и Саудовская Аравия «очень близки» к заключению сделки. Вероятней всего виртуальное заседание ОПЕК состоится еще до конца этой недели. Если будет достигнуто соглашение о снижении добычи, нефть рванет наверх. Это в свою очередь может поспособствовать обвалу usd/cad.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выход данных по индексу деловой активности в Канаде за март.

Сырьевые валюты продолжили рост, евро корректируется

NZD/USD

Продолжил рост на этой неделе и новозеландский доллар. В марте пара обновила многолетний минимум чуть ниже 0.5500, но очень быстро откорректировалась к психологической отметке 0.6000. Уйти выше не получилось, и на прошлой неделе пара упала к 0.5840.  Но как видим слабые данные по занятости в США и возвращение аппетита к риску на рынке позволили цене вновь приблизиться к 0.6000. То, как пара поведет себя у диапазона 0.6060-0.6000, и определит среднесрочный тренд. Отбой от данных отметок позволит рассматривать продолжение нисходящего тренда с первичными целями у 0.5800-0.5600. А вот укрепление выше 0.6100 будет означать начало полномасштабного восстановления пары.

Сырьевые валюты продолжили рост, евро корректируется

EUR/USD

Единая европейская валюта сумела нащупать краткосрочное дно после беспрерывного шестидневного падения. Вчера продавцам не удалось сломить поддержку у 1.0760, а сегодня пара уже торгуется выше 1.0800. Стоит отметить, что диапазон у которого на данный момент находиться пара, достаточно важен для дальнейшего ценообразования. Если пара сумеет остаться выше 1.0820-1.0800, можно будет рассчитывать на укрепление к 1.1100-1.1000. Ведь именно от 1.0800 начинался рост евро/доллара в 2017 и в феврале этого года.

Продолжение нисходящего тренда возможно после уверенного закрепления ниже 1.0760.

Сырьевые валюты продолжили рост, евро корректируется

Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ждем данные по числу открытых вакансий на рынке труда в США.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.