Сырьевые валюты корректируются, евро и фунт готовятся продолжить рост

Поделиться новостью

После публикации абсолютно провального отчета по рынку труда в США основные валютные пары торгуются разнонаправленно. Евро, фунт и канадский доллар выросли, а вот австралийская и новозеландская валюты оказались не готовы к новым максимумам. Из пятничных  NonFarm следует, что средняя заработная плата в США оказалась ниже прогноза: 3,1% против 3,2%. Количество новых рабочих мест всего 75К, и только показатель безработицы остался на прежнем  уровне.

USD/CAD

А вот макроэкономическая статистика из Канады оказалась довольно позитивной. Изменение занятости за май продемонстрировало рост к 27,7К относительно прогноза в 8К. Снизился также уровень безработицы в стране 5,4% против 5,7%. В конечном итоге такие разнонаправленные данные позволили паре прорвать сопротивление у 1.3300 и уйти ниже линий аллигатора на недельном таймфрейме. Неделю пара открыла ценовым разрывом и сформировала сигнал на покупку на дневном таймфрейме, с точкой входа у 1.3280. Если уйти выше данной отметки не получится, ждем продолжения нисходящего движения к целевому диапазону 1.3110-1.3060.

Из фундамента сегодня в 15.30 будут опубликованы данные по индексу цен производителей в США за май, а завтра ждем публикацию базового индекса потребительских цен.

Сырьевые валюты корректируются, евро и фунт готовятся продолжить рост

EUR/USD

Рост единой европейской валюты замедлился чуть выше 1.1300. Отметка 1.1346 на данный момент выступает максимумом июля, а продавцы евро не оставляют попыток уйти ниже 1.1300. Вчера на дневном таймфрейме сформировался внутренний бар, что может свидетельствовать как в пользу разворота вниз, так и в пользу продолжения восходящего движения.

Технически, если будет пробой вверх отметки 1.1350, стоит ждать теста диапазона  1.1450-1.1400. А после закрепления ниже 1.1300 будет очередной тест 1.1200.  Фундамента из еврозоны на этой неделе мало, завтра стоит обратить внимание на выступление  Марио Драги и Бенуа Кере.

Сырьевые валюты корректируются, евро и фунт готовятся продолжить рост

GBP/USD

Не удалось пока продолжить рост и британской валюте. Тест 1.2770 обессилил покупателей и поспособствовал потерям в 100 пп прямо с открытия недели. На дневном таймфрейме у нас медвежье поглощение, и если ситуация в ближайшие дни кардинально не измениться стоит ожидать еще одного подхода к 1.2600-1.2550.

Из фундамента сегодня ждем данные по безработице и заработной плате в Великобритании за апрель и май. В 12.00 по мск будет выступать член БА Сондерс.

Сырьевые валюты корректируются, евро и фунт готовятся продолжить рост

 

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.