Свободный полет: USD/JPY, GBP/USD, USD/CAD

Поделиться новостью

USD/JPY

Важная макроэкономическая статистика, опубликованная в пятницу, получилась неоднозначной. С одной стороны, количество новых рабочих мест оказалось выше прогнозируемого: 242К против прогноза в 190К. Но резкое падение средней заработной платы нивелировало рост занятости в несельскохозяйственной сфере. В итоге таких противоречий пара usd/jpy так и не смогла покинуть диапазон 113.00-114.20.  На данный момент пара нашла поддержку у 113.50. Если она устоит, возможно движение к верхней границе флетового коридора – 114.20. В противном случае нас ожидает очередной тест 113.00.

Завтра ночью ожидаем данных по ВВП Японии за 4 квартал. Возможно, данная статистика позволит паре покинуть оковы флета и либо продолжить основной нисходящий тренд, либо завершить начатую среднесрочную коррекцию.

USDJPYH107

GBP/USD

Всю прошедшую пятидневку британская валюта росла, несмотря на не совсем позитивную макроэкономическую статистику.  В итоге за неделю пара gbp/usd продемонстрировала внушительный рост больше 300 пп, сформировав  тем самым на недельном таймфрейме красивую разворотную комбинацию для покупки «пронизывающая свеча».

С началом новой пятидневки наблюдаем нисходящую коррекцию от столь стремительного роста.  Уровни, к которым будут стремиться продавцы, – 1.4100-1.4080. Если упомянутый диапазон сдержит натиск медведей, вполне логично ожидать новой волны роста. Если же произойдет уверенное закрепление ниже 1.4080, то инициатива окажется в руках продавцов и, скорее всего, основной нисходящий тренд получит продолжение.

Завтра ночью будут опубликованы данные по объему розничных продаж за февраль; инвесторы также с нетерпением ожидают выступление Марка Карни, которое запланировано на 12.15 по мск.

GBPUSDDaily7

USD/CAD

Канадский доллар продемонстрировал самое быстрое восстановление в 2016 году. После неудачного теста 46 фигуры пара  стремительно начала снижаться и меньше чем за два месяца потеряла больше 1000 пп.  На данный момент наблюдаем консолидацию цены у диапазона 1.3300-1.3200. Но так как никаких предвестников разворота нет, скорее всего, в скором времени стоит ожидать продолжение падения.

Ключевые сопротивления 1.3400-1.3500, поддержка у 1.3290. В среду ожидается объявление по процентной ставке Банком Канады. Аналитики прогнозируют, что ставка останется на том же уровне, что станет еще одним аргументом в пользу роста.

USDCADDaily7

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.