Сумеет ли NonFarm разбудить долларовых быков?

Поделиться новостью

USD/CAD

Начало текущей пятидневки оказалось полностью провальным для доллара, но то, как вчера закрылись основные валютные пары, свидетельствует о том, что доллар готовится к реваншу. Так, пара usd/cad закрыла день разворотной комбинацией «бычий пинцет», подтвердив тем самым важность уровня 1.2500. В октябре прошлого года диапазон 1.2500-1.2460 побывал как в роли поддержки, так и сопротивления, поэтому логично ожидать в данном месте если не разворота, то хотя бы минимальной коррекции. В случае, если вчерашняя комбинация получит подтверждение, можно ждать теста 1.2650-1.2600. А вот уверенный пробой 1.2500 скорее всего спровоцирует обвал к 1.2400-1.2300. Естественно, развязка сложившейся ситуации практически полностью в руках фундамента. Ведь помимо публикации ежемесячного отчета по рынку труда из США, завтра будут опубликованы данные по изменению занятости в Канаде за декабрь. Аналитики прогнозируют резкое падение количества занятых, а это может вдохновить долларовых быков на приличную коррекцию.

usdcaddaily

GBP/USD

Британская валюта оправдала недавние ожидания и сумела протестировать 36 фигуру. Уйти выше с первой попытки не получилось, чем мгновенно воспользовались продавцы и, перехватив инициативу, сформировали разворотную комбинацию на продажу «темные облака». Причиной вчерашнего падения может быть негативный фундамент из Великобритании. Так, индекс деловой активности в строительном секторе оказался ниже прогноза: 52,2 против 52,8. Сегодня ждем аналогичный индекс в секторе услуг. Аналитики прогнозируют рост показателя к 54,1 против 53,8 в ноябре. Если данные выйдут согласно прогноза, вполне реально увидеть повторный тест 1.3600. В противном случае ждем пару у 1.3460-1.3400.

gbpusddaily

EUR/USD

У единой европейской валюты практически аналогичная ситуация, как и у фунта. Рост в начале недели завершился формированием разворотной комбинации на продажу у довольно важных уровней. Во вторник покупатели почти добрались к максимуму 2017 года – 1.2091, но продолжить восходящее движение на следующей день не получилось, и в итоге имеем “медвежье харами” на дневном таймфрейме. Ближайшими целями для падения выступает диапазон 1.1960-1.1920. Продолжение восходящего движения возможно только после уверенного закрепления выше 1.2100.

eurusddaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.