Стоит ли ожидать новых трендов после пасхальных каникул?

Поделиться новостью

USD/CAD

Волатильность на финансовых рынках продолжает оставаться на предельно низких уровнях. А пасхальные праздники еще больше замедлили движение основных валютных пар. В то же время фундамент текущей пятидневки обещает быть насыщенным и возможно поспособствует зарождению новых трендов на рынке.

Так, завтра в 17.00 по мск запланировано заседание Банка Канады, на котором будет объявлено о базовой процентной ставке, а часом спустя состоится пресс конференция регулятора. Аналитики не прогнозируют изменений по ставке на этом заседании, но для инвесторов будут важны дальнейшие планы чиновников. Если Стивен Полоз подтвердит мягкую политику Банка Канады, то пара может стремительно вырасти к 1.3500-1.3400. Если же пойдет речь о возможном ужесточении кредитно-денежной политики, то пара уйдет на коррекцию к 1.3200-1.3100. Стоит отметить, что цена уже больше восьми недель держится выше линий аллигатора, но никак не может преодолеть диапазон 1.3460-1.3440.  Так что, если не будет молниеносного прорыва указанного диапазона, ждем отката к 1.3300-1.3250.

Стоит ли ожидать новых трендов после пасхальных каникул?

AUD/USD

Австралийская валюта не сумела справиться из сопротивления у 72 фигуры. Снижение аппетита к риску на рынке и неоднозначная макроэкономическая политика позволили паре потерять около 100 пп. На данный момент цена тестирует сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме – психологическую отметку у 0.7100. Если пара сумеет закрепиться ниже, ждем продолжения нисходящего движения к 0.7060-0.7000. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по продажам нового жилья в США за март. А завтра ранним утром выйдут данные по индексу потребительских цен в Австралии за первый квартал. Аналитики прогнозируют снижение индекса с 0,5% к 0,2%. Если данные выйдут согласно прогнозам, то цена может мгновенно оказаться у психологического уровня 0.7000.

Стоит ли ожидать новых трендов после пасхальных каникул?

EUR/USD

Единая европейская валюта на прошлой неделе укрепилась ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Негативная макроэкономическая статистика из еврозоны поспособствовала пробою значимого уровня 1.1300 и падению к 1.1230. В то же время близость важного диапазона 1.1200-1.1170 давит на продавцов и не дает развить полноценный нисходящий тренд. На данный момент цена близка к тому, чтобы протестировать сопротивление у переплетенных линий аллигатора – уровень 1.1270. Если тест будет успешным, ждем еще одного подхода к 1.1300.  Из фундамента: завтра в 11.00 будет опубликован индекс делового климата Германии.

Стоит ли ожидать новых трендов после пасхальных каникул?

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.