Снижение евро продолжается

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару во вторник пробил вниз уровень 1.2000. Вчера европейская валюта подешевела ещё больше, опустившись до 1.1925. Это движение можно считать коррекцией к длительному росту. Однако неизвестно, насколько глубока она будет. Единая валюта выросла с начала года на 13% в надежде на ужесточение денежно-кредитной политики ЕЦБ. Сейчас уже известны сроки сворачивания политики стимулирования и эта тема уже исчерпала себя как драйвер движения. В ближайшее время курс пары EUR/USD будет зависеть от доллара и готовности ФРС поднять ставку. eurusdh1
От начала падения на часовом графике пары формируется нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Снижение может продолжиться к нижней границе. В случае пробития верхней границы возможен локальный рост до уровня 1.2000.

USD/JPY

Падение курса иены вчера продолжилось. На рынке вновь появился интерес к риску и выросли азиатские фондовые индексы. На рост пары USD/JPY благотворное влияние оказали мягкие требования к КНДР, отступление ураганов и удешевление золота. В результате курс доллара достигал вчера 110.23, а сегодня 110.28 иен. К открытию европейской сессии котировки вернулись к уровням около 110.00. usdjpyh1
На часовом графике за два дня сформировался восходящий канал. Сейчас цена находится у нижней границы канала. В случае пробития этой границы коррекция может развиться до уровней около 109.50. Если же нет, то рост продолжится от текущих уровней.

GBP/USD

Курс британского фунта к доллару резко подскочил после двух дней консолидации. Данные по инфляции в Великобритании приблизились к отметке в 3%, что выше, чем прогнозировалось. На этой новости пара GBP/USD поднялась выше 1.3200, а затем продолжила рост и сегодня достигла нового максимума на уровне 1.3328. Такая реакция вызвана близким заседанием Банка Англии по монетарной политике. Целевые уровни инфляции превышены и это может повлечь увеличение ставки. gbpusdh1
Курс фунта движется в восходящем канале уже несколько дней. Сейчас цена отошла от верхней границы. В ближайшее время возможна консолидация и движение к нижней границе в район уровней около 1.3280. Поведение пары GBP/USD будет зависеть от решения Банка Англии в четверг.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.