Снижение евро остановилось

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера курс евро к доллару впервые за неделю закрыл день с повышением, хотя и ниже уровня 1.1800. Вероятно, это связано с фиксацией прибыли после нескольких дней общего роста доллара. Доллар падал против всех валют без влияния каких-то конкретных факторов. В течение недели вышло довольно много макроэкономических показателей, но они оказались в пределах ожиданий и не оказали существенного влияния на курс европейской валюты. По доллару же ожидания более позитивные, так как в США стали известны подробности налоговой реформы, а увеличение ставки более вероятно. Так что рост пары EUR/USD может оказаться лишь коррекцией.eurusdh1

Верхняя граница нисходящего канала на часовом графике пробита. Формируется новый восходящий канал, но он имеет коррекционные признаки, и в случае пробития его нижней границы возможно продолжение снижения.

USD/JPY

Курс доллара к иене оптимистично начал вчерашний день, но не добравшись до максимумов, упал на 100 пунктов в район уровня 112.20. Сегодня пара USD/JPY восстановилась до 112.70 после выхода отчёта о заседании Банка Японии, но вскоре падение продолжилось. Это может быть коррекцией после длительного роста, так как факторы, вызывающие рост пары, остаются в силе. Доходность американских трежерис растёт, биржевые индексы также показывают положительную динамику.usdjpyh1

Вчера была пробита нижняя граница восходящего канала на часовом графике. Сегодня цена вернулась к этой границе, но рост не получил развития. Сейчас большое значение имеет поддержка на уровне вчерашнего минимума. Если она будет пробита, то коррекция будет развиваться далее.

AUD/USD

Австралийская валюта в течение недели серьёзно подешевела против американского доллара. Пара AUD/USD долгое время держалась около уровня 0.8000, а вчера оказалась уже около 0.7800. С технической точки зрения коррекция назревала. К этому добавились фундаментальные факторы усиления доллара США. Нужные стимулы создали комментарии главы ФРС по монетарной политике и изменения в налоговом законодательстве США.audusdh1

На часовом графике пары сформирован нисходящий канал. Сейчас цена находится около его верхней границы в районе 0.7830. Ключевая поддержка очень близко, и если она будет пройдена, то возможно снижение в район 0.7700.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.