Слабая активность на рынке по причине католической пасхи

Поделиться новостью

EUR/USD

В конце прошлой недели курс евро продолжил снижение. Пара EUR/USD упала до уровней около 1.2280 и двигалась в диапазоне 1.2280-1.2330 в четверг и пятницу. Сегодня диапазон сузился до 15-20 пунктов в районе 1.2320. Сильных ценовых колебаний ожидать не стоит, так как многие биржи и банки сегодня не работают. Только в начале американской сессии выйдет отчёт по промышленному индексу в США. Ожидается снижение показателя ISM до 60 пунктов, но это ещё не критичный фактор для доллара, так как отображает высокий уровень деловой активности. Небольшое снижение ISM Manufacturing PMI от семилетнего максимума может вызвать только небольшой рост пары EUR/USD.eurusdh1

По итогам прошлой недели сформировался нисходящий канал. Однако цена вышла за его пределы в горизонтальном движении. По теории, прорыв верхней границы канала должен означать изменение направления. Но малая активность рынка не даёт поводов для выбора направления. Поэтому дальнейшее движение обозначится прорывом одной из границ нынешнего диапазона 1.2280-1.2330.

GBP/USD

Британский фунт на прошлой неделе снижался на фоне общего усиления доллара. Снижение остановилось около 1.4000 и в течение последних дней фунт движется в диапазоне 1.4000-1.4060. Начиная с  открытия торговой недели пара GBP/USD выросла от нижней до верхней границы этого диапазона. Этот рост может продолжиться на фоне слабой активности рынка и возможного ослабления доллара после выхода экономической статистики.gbpusdh1

На часовом графике сформировался нисходящий канал и сейчас цена находится примерно посредине. При благоприятных обстоятельствах возможно движение к верхней границе канала в район 1.4100.

USD/JPY

После резкого роста до уровня 107.00 пара USD/JPY снижалась в течение двух последних дней прошлой недели. Снижение остановилось около 106.10 и сейчас USD/JPY колеблется в диапазоне 106.20-106.40. Сегодня в Японии были опубликованы положительные статистические отчёты по экономике. В результате рынок акций растёт, что может вызвать и рост курса доллара.usdjpyh1

Восходящий канал сохраняется, но цена находится около нижней границы канала. Рост может продолжиться по каналу в случае сохранения нынешних настроений рынка.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.