Серебро тестирует 6-месячную зону поддержки канала

Поделиться новостью

После пробития краткосрочной линии тренда серебро тестирует поддержку долгосрочного канала. Драгоценный металл показывает реальный риск снижения: медвежий прорыв линии тренда может подтолкнуть котировку к достижению новых минимумов 2014 года.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации драгметалл торгуется в районе $19.39. Ближайшее препятствие можно отметить вблизи $19.68 (слияние 23.6% Fibonacci и линий поддержки, обернувшихся сопротивлением). Закрытие дня выше линии тренда в зоне сопротивления может спровоцировать развитие бычьего импульса и подтолкнуть котировку к отметке в $22.00 в среднесрочной перспективе.

При нисходящем движении серебро может найти поддержку в районе $19.24 (зона поддержки долгосрочного канала). Прорыв и закрытие дня ниже этой области могут способствовать образованию паттерна поддержки «двойное дно» ниже отметки в $19.00. Однако, в результате недавнего слабого баланса предложения и спроса на серебро, цена может задержаться на уровне $19.00.

Индекс PMI в Китае

Сегодня HSBC Holdings планирует выпустить данные по индексу PMI для Китая. По средней оценке аналитиков, данный показатель составил 48.4 в этом месяце по сравнению с 48.0 месяцем ранее. Значение выше 50 пунктов демонстрирует рост производственной деятельности, и наоборот. Поэтому лучшие, чем ожидалось, результаты будут рассматриваться в качестве предпосылок развития медвежьего тренда относительно серебра.

Взгляд на торговлю

С учетом нестабильности ситуации с предложением на серебро и перспектив в макроэкономической сфере в целом, возможны два варианта развития действий относительно торговли по металлу. Во-первых, можно рассмотреть возможность покупки серебра вблизи зоны поддержки канала, установив Stop Loss чуть ниже линии тренда. Во-вторых, осуществить покупку в районе двойного дна зоны поддержки.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.