Цена на Эфир незначительно выросла, Dash в привычном диапазоне

Поделиться новостью

Неоднозначным выдался этот четверг для Ether и Dash. В то время как цена на Эфир незначительно выросла с момента нашего последнего обзора на прошлой неделе, Dash продолжает колебания в пределах диапазона.

Эфир отскакивает от минимумов

Цены на эфиры против биткойна отскочили от минимумов в 0,058 на FXOpen до уровня 0,081 на момент написания обзора. Минимумы на других биржах были примерно на уровне 0,066.

ethbtcdaily-aug3-copy

Тем не менее, несмотря на повышение цены, мы все еще находимся в нисходящем тренде на дневных графиках. Быкам нужен пробой выше максимума в 0.0844, чтобы завершить текущий тренд. Для начала нового ралли также потребуется пробой максимума в 0,111. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара ETH/BTC по-прежнему выглядит по-бычьи.

Dash остается в диапазоне

Мы не делали обзоров Dash в течение некоторого времени ввиду большого количества событий, происходящих с биткойном. Тем не менее, вы не многое упустили, поскольку цены в данном случае все еще в пределах диапазона. Как видно на приведенном ниже графике, пара DSH/BTC на протяжении без малого двух месяцев остается зажатой в диапазоне между уровнями 0,06 и 0,08134.

dshbtcdaily-aug3-copy

Это два ключевых уровня. Решающий пробой выше отметки в 0,08134 должен стать началом нового ралли Dash. Обратите внимание, что мы, как обычно, ожидаем устойчивого пробоя этого ценового уровня, а не краткосрочного незначительного всплеска.

Для начала нового нисходящего тренда нужен пробой ниже уровня сильной поддержки, который находится на отметке в 0,06 BTC. Этот уровень уже дважды тестировался на дневных графиках (на отметках в 0,0606 и 0,0602) и все еще остается сильным. Чистый пробой ниже в данном случае может привести к увеличению прибыли до уровня круглой фигуры в 0,05 и даже ниже. На долгосрочных графиках пара DSH/BTC также находится в режиме ралли.

Биткойн все еще в восходящем тренде

Обзор криптовалют был бы неполным без упоминания старшего брата. Криптовалюта номер один по-прежнему уверенно держится на уровне 2 748 долларов США, что намного выше уровня $2 400, который потенциально мог бы завершить тренд. С момента нашего последнего обзора в прошлый вторник не так много событий произошло с ценами: они все еще в режиме ожидания после форка. С тех пор биткойн котируется примерно на 1 процент выше на FXOpen.

Ключевыми уровнями, на которые следует обратить внимание, являются $3 000 сверху и $2 400 снизу. Решающий пробой ниже $2 400 завершит тренд на дневных графиках. С другой стороны, пробой выше круглой фигуры в $3 000 может возродить так называемый «FOMO» (синдром упущенной выгоды) и привести к увеличению прибыли. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара BTC/USD находится в бычьем тренде.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.