Сбывшиеся мечты: EUR/USD, USD/RUB, GOLD

Поделиться новостью

EUR/USD

Есть очень хорошая поговорка: бойтесь своих желаний – они имеют свойство сбываться.  Примерно такой же образ мыслей у трейдеров, открывших позиции по евро/доллару. Практически мгновенно оправдались прогнозы тех аналитиков, кто ставил на снижение евровалюты. Единственное, в чем ошибка большинства прогнозов, – это сроки исполнения. В начале года многие уважаемые агентства твердили, что евро достигнет  паритета в конце 2015 – начале 2016 годов. Пролетели три недели – и на данный момент  зафиксированный минимум -1.1097. Те, кто продавал, получили хороший профит, а вот те, кто покупал в надежде на коррекцию, фиксируют убытки. Сейчас довольно сложно строить прогнозы на ближайшее будущее.

Планы по снижению евровалюта выполнила и даже перевыполнила. Теперь все внимание устремлено на заседание ФРС и новости из-за океана.  Ближайшими целями для коррекционного роста выступают отметки 1.1290-1.1340. В случае достижения указанных уровней и закрепления над ними, целевым ориентиром для быков выступит 1.1500. Для продолжения нисходящего движения надо уверенно закрепиться под 1.1130.

EURUSDH426

USD/RUB

Российский рубль начало января посвятил коррекционному росту. Отметка в 54 рубля за один доллар выступает теперь поддержкой для пары USD/RUB. Смерть короля Саудовской Аравии привела к повышенной волатильности на рынке «черного золота», только вот для рубля это оказалось лишь временной передышкой.  Пока не будет устойчивого спроса и роста цен на нефть, восстановление российской валюты остается под большим вопросом. После преодоления сопротивления 67.00 можно ожидать дальнейшего роста пары к целевым ориентирам 70.00-73.00. А в случае ухудшения геополитической ситуации становится возможен тест диапазона 77.00-78.00.

 USDRUBH426

GOLD

Драгоценные металлы корректируются после недавнего бурного роста. Как мы и предполагали, отметка  1300 была достигнута, но в то же время ее прохождение показало некую слабость «быков» и ознаменовало начало коррекционного снижения. На дневном таймфрейме целями для снижения выступают уровни 1270-1240. Если же коррекция затянется, то это может вызвать новый виток падения с целями 1220-1200. Уход ниже упомянутых уровней приведет к тесту диапазона 1170-1160.

Надо отметить, что Всемерный Банк прогнозирует дальнейшее снижение цен на все виды сырья в связи с избытком поставок, слабым спросом и сильным долларом.

GOLDDaily26

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.