Рынок в ожидании данных по инфляции в США

Поделиться новостью

GBP/USD

Пятничные данные по рынку труда в США не поспособствовали смене среднесрочных трендов по основным валютным парам. Прирост новых рабочих мест оказался на уровне 313К, но слабый рост зарплат и увеличение безработицы не позволили долларовым быкам сломить нисходящую тенденцию.

В то же время опасения по поводу торговых войн несколько снизились, что привело к укреплению основных валют. Так, пара фунт/доллар нашла поддержку чуть ниже 1.3800 и на данный момент готовится к очередному тесту 1.3920. Как видим, пара уже больше недели находится в узком флетовом коридоре, выход из которого может закончиться мощным импульсным движением. Если в ближайшие торговые сессии покупатели сумеют закрепиться выше 1.3920, ждем восстановления к 1.4100-1.4000. Слом поддержки у 1.3800 поспособствует падению к 1.3700.

gbpusddaily13

USD/CAD

Покупатели usd/cad не сумели справиться с сопротивлением у 1.3000. И на прошедшей неделе пара снизилась к 28 фигуре. «Луни» получил фундаментальную поддержку в связи с тем, что Дональд Трамп освободил Канаду и Мексику от тарифов на импорт алюминия и стали. Благодаря этому на недельном таймфрейме образовался разворотный бар на продажу с точкой входа у 1.2810. Но пока продавцы доллара не сумели взять в отработку данный сигнал, пара консолидируется в диапазоне 1.2860-1.2810. Развязку стоит ожидать ближе к вечеру. На американской сессии ждем блок важной статистики из США. В 15.30 по мск будут опубликованы данные по индексу потребительских цен в США, в 17.30 по мск будет выступать глава Банка Канады Стивен Полоз.

usdcadweekly13

USD/JPY

Доллар/иена в очередной раз пытается уйти выше 107.00. Снижение градуса напряженности в отношениях США и Северной Кореи способствует росту склонности к риску и следственно коррекции по японской  валюте. На данный момент наблюдаем очередной подход к линиям аллигатора на дневном таймфрейме. Если покупатели прорвутся выше, стоит ожидать коррекционного роста к 109.00-108.00. А вот отбой от 107.00 оправит цену к поддержкам у 106.40-106.00. Помимо сегодняшних данных по инфляции, завтра будут опубликованы показатели розничных продаж в США за февраль.

usdjpydaily13

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.