Рынки в ожидании предпраздничного ралли

Поделиться новостью

USD/JPY

В последнюю предпраздничную неделю участники рынка ожидают значимых сигналов от ФРС, Банков Японии и Великобритании. Для основных валютных пар события данной недели могут стать переломным моментом и поспособствовать как зарождению новых трендов, так и усилению уже существующих.

Сегодня начинается двухдневное заседание американского регулятора, который по ранее озвученным планам должен еще раз повысить ставку в текущем году. По прогнозам аналитиков повышение ставки на данном заседании уже учтено в цене, а инвесторов в первую очередь будут интересовать планы ФРС на следующий год. Если будет анонсировано три раунда подъема ставки в 2019 году, доллар продолжит восходящее движение практически по всем направлениям. Если же чиновники заявят о замедлении американской экономики или же будет анонсировано только одно повышение ставки в следующем году, доллар может мгновенно потерять пару фигур.

Так, usd/jpy уже несет потери. Продавцы гринбек сумели сломать сопротивление у 113.00 и ушли ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Впереди цену ожидает поддержка у диапазона 112.20-112.00, но если она будет сломлена, ждем падения к 111.00-110.00. Торговать парой usd/jpy на этой неделе следует предельно осторожно. Ведь помимо заседания ФРС в четверг состоится пресс-конференция Банка Японии, на котором будет заслушан доклад по денежно-кредитной политике и объявлено решение о базовой процентной ставке.

Рынки в ожидании предпраздничного ралли

GBP/USD

Не менее важной данная торговая пятидневка окажется и для британской валюты. Завтра в 12.30 по мск ждем публикацию данных по базовому индексу потребительских цен в Великобритании за ноябрь, а в четверг выйдут показатели розничных продаж за аналогичный период. Также послезавтра состоится последнее в этом году заседание Банка Англии. Аналитики не прогнозируют изменения базовой процентной ставки на данном заседании. Инвесторов будет интересовать дальнейшая денежно-кредитная политика банка в связи с тем, что страна может покинуть ЕС без соглашения. Важным для роста пары выступает диапазон 1.2720-1.2700. Если цена закрепится выше, ждем разворота среднесрочного тренда.  Отбой от 1.2700 позволит еще раз протестировать 1.2500.

Рынки в ожидании предпраздничного ралли

USD/CAD

Доллар/канадец, пожалуй, единственная пара на данный момент, по которой наблюдаем устойчивый восходящий тренд без малейших намеков на разворот. На данный момент наблюдаем попытку покупателей обновить недавний максимум у 1.3440. Если она окажется успешной, ближайшие цели для роста – 1.3600-1.3500. Продажи можно будет рассматривать только после формирования разворотной комбинации и ухода ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме.

Рынки в ожидании предпраздничного ралли

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.