Рынки в ожидании нонфарм и заседания ЕЦБ

Поделиться новостью

AUD/USD

Начало текущей пятидневки оказалось разгромным для сырьевых валют. Так, падение индекса ВВП Австралии за четвертый квартал активизировало продавцов «оззи» и поспособствовало обвалу пары ниже 0.7060. Вчерашние данные по занятости в США от ADR оказались немного хуже прогноза, и это позволило цене остаться выше 0.7000. Но ожидать даже коррекционного роста от пары не стоит, так как макроэкономическая статистика в Австралии продолжает ухудшаться. Помимо падения ВВП снизился и объем розничных продаж за январь. Поддержкой цене служит психологическая отметка 0.7000. Если будет закрепление ниже, ждем теста январского минимума у 0.6730.

Рынки в ожидании нонфарм и заседания ЕЦБ

EUR/USD

Евро/доллар нашел временную поддержку у значимого уровня 1.1300. Как бы не старались продавцы евро, ниже данной отметки закрепиться не получается. Вчера цена протестировала 1.1285, но очень быстро вернулась выше 1.1300. Технически пара ниже линий аллигатора и логично ожидать движения на пробой нижнего аллигатора у 1.1220. Но в случае возникновения позитивного фундаментального драйвера и активизации евро быков ждем роста к 1.1420.

Тот самый фундаментальный драйвер, который выведет цену из многодневного флета 1.1420-1.1240, может возникнуть до конца недели. Ведь сегодня запланировано заседание ЕЦБ с последующей пресс-конференцией Марио Драги, а завтра состоится публикация ежемесячного отчета по занятости в США.  Особых изменений на сегодняшнем заседании инвесторы не ждут, так как Марио Драги уже неоднократно заявлял, что процентные ставки останутся неизменными, по крайней мере, до окончания лета 2019. Участников рынка в первую очередь будут интересовать дальнейшие планы ЕЦБ по кредитно-денежной политике. Также будут важны прогнозы чиновников по инфляции и экономическом росте в еврозоне и в мировой экономике. «Ястребиный» настрой главы ЕЦБ может спровоцировать рост пары к 1.1500-1.1420. А вот неуверенность и осторожность Марио Драги может поспособствовать не только прорыву 1.1300, но и 1.1220.

Рынки в ожидании нонфарм и заседания ЕЦБ

USD/JPY

Покупатели гринбек в паре доллар/иена выдохлись после роста к 112 фигуре. На дневном таймфрейме у нас разворотный бар от 5 марта с точкой входа у 111.70, ближайшей целью для падения выступает диапазон 111.00-110.50. В случае публикации позитивных данных по занятости в США рост пары может закончиться тестом 113.00 или даже 114.00.

Помимо публикации NonFarm, завтра ночью ждем выход ВВП Японии за четвертый квартал. Аналитики прогнозируют рост, что может поспособствовать продолжению падения usd/jpy в долгосрочной перспективе.

Рынки в ожидании нонфарм и заседания ЕЦБ

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.