Рынки ожидают заседание ЕЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

После падения в пятницу и понедельник курс евро вчера частично вернул потери, но не смог подняться выше 1.1790 и закрылся около 1.1760. Доллар сохраняет относительно высокие позиции, а усилению европейской валюты помешали слабые экономические данные Еврозоны. Индекс деловой активности снизился до двухмесячного минимума, что перед заседанием ЕЦБ даёт негативный сигнал. Потенциал евро сдерживается осторожностью участников рынка перед важным событием. Хотя направление политики ЕЦБ примерно известно, но комментарии Драги могут обвалить курс евро. Сегодня пара EUR/USD колеблется в узком диапазоне 1.1750-1.1770, который может расшириться до четверга.eurusdh1

На часовом графике за последние дни начал формироваться восходящий канал по пикам понедельника и вторника. Однако этот канал имеет коррекционный характер и в случае прорыва нижней границы возможно продолжение падения курса евро.

AUD/USD

Австралийская валюта снижается четыре дня подряд. Вчера пара AUD/USD консолидировалась в узком диапазоне около уровня 0.7770, а сегодня на азиатской сессии произошло резкое падение до 0.7705. За третий квартал этого года индекс потребительских цен в Австралии снизился ниже целевого диапазона, установленного РБА. Это может изменить кредитно-денежную политику австралийского регулятора. С учётом перегретого рынка жилья, повышается вероятность увеличения учётной ставки, хотя австралийский ЦБ дал понять, что в ближайшее время ничего предприниматься не будет.audusdh1

На часовом графике австралийского доллара обозначился явный нисходящий канал. Сейчас цена находится у нижней границы. После резкого падения возможен коррекционный рост в район верхней границы.

USD/JPY

Курс доллара к иене вновь пытался вчера пробить уровень 114.00, но неудачно. В результате пара USD/JPY закрылась около 113.90 и сегодня консолидируется вблизи этого уровня. Доллар был поддержан подъёмом показателя доходности трежерис выше 2,4% и уровнем производственного PMI США, который вырос до максимального значения с начала года. Курс доллара держится около пиков благодаря сведениям о том, что главой ФРС может стать Тейлор, придерживающийся более радикальной позиции по сравнению с другими кандидатами.usdjpyh1

На часовом графике цена вышла за пределы восходящего канала и консолидируется в диапазоне 113.20-114.00. Если уровень сопротивления в районе 114.00 устоит, то сформируется фигура «двойная вершина», откуда возможно коррекционное снижение к 112.80.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.