Рубль вырос после подъёма ключевой ставки

Поделиться новостью

EUR/USD

Валютная пара EUR/USD немного выросла, поднявшись до уровня 1.2109 во время азиатской сессии сегодня утром. В пятницу евро резко вырос. Индекс деловой активности в производственной сфере и сфере услуг Франции за апрель составил 59,2 и 50,4 соответственно. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии за апрель составил 66,4. Индекс деловой активности в сфере услуг Германии за апрель составил 50,1. Составной PMI Еврозоны за апрель составил 53,7. В США индекс деловой активности в производственном секторе за апрель составил 60,6, в секторе услуг за апрель – 63,1. Каждый превзошел их консенсус-прогнозы в 60,5 и 61,9 соответственно. Продажи новостроек в марте выросли на 20,7%. Аналитики прогнозировали рост только на 12,0%.Рубль вырос после подъёма ключевой ставки

По максимумам прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы канала и может продолжить рост после консолидации.

USD/RUB

В течение прошлой недели российская валюта укреплялась. Пара USD/RUB снизилась от 76.90 до 74.50. В пятницу рубль вырос после подъема ключевой ставки Банком России сразу на 50 базисных пунктов, до 5,0% годовых. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали увеличения ставки на 25 базисных пунктов. Традиционно, валюта укрепляется, если ее реальная доходность увеличивается. ЦБ пытался стимулировать экономику в условиях пандемии, но фактически кредитование идет по рыночным ставкам. Стимулы работали там, где действуют государственные структуры, в основном в жилищном строительстве, побочным эффектом чего стал скачок цен на недвижимость и прочие экономические перекосы. Для кэрри-трейдеров рубль станет более привлекателен, особенно после снижения геополитической напряжённости и отвода российских войск от украинской границы.Рубль вырос после подъёма ключевой ставки

По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы и может продолжить снижение.

AUD/USD

Валютная пара AUD/USD выросла, торгуясь в районе 0.7773 во время азиатской сессии. В пятницу утром австралийский доллар немного поднялся, а затем торговался в боковом тренде до конца дня. Индекс PMI в обрабатывающей промышленности и сфере услуг Австралии составил 59,6 и 58,6 соответственно. В минувшую пятницу давление на американский доллар усилилось после выступления президента США Джо Байдена, который предложил повысить налог на прирост долгосрочного капитала для состоявшихся слоёв населения до 43,4%, что может оказаться самой высокой налоговой ставкой в стране. Усиление налогового бремени — это один из аспектов новой программы глав Белого дома по модернизации инфраструктуры США, которая будет стоить американским налогоплательщикам более 2 трлн долларов.Рубль вырос после подъёма ключевой ставки

По максимумам прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы и может продолжить движение по каналу.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.