Рубль укрепляется, сырьевые валюты в поисках дна

Поделиться новостью

NZD/USD

Сырьевые валюты на этой неделе торгуются довольно разнонаправленно. Рубль растет, канадец корректируется, а «оззи» и «киви» продолжают падать. Так, пара nzd/usd пробила значимую поддержку у 0.6300, и, судя по интенсивности снижения, нацелилась на тест минимума 2015 года у 0.6070. Впрочем, ситуация может кардинально измениться уже завтрашним утром. В 5.00 по мск состоится заседание РБНЗ, на котором будет объявлено о базовой процентной ставке и дальнейших планах регулятора по кредитно-денежной политике. Аналитики не прогнозируют снижения ставки на завтрашнем заседании, что вполне может оказать поддержку новозеландцу и поспособствовать росту к 0.6450-0.6400.

Рубль укрепляется, сырьевые валюты в поисках дна

USD/RUB

Российская валюта продолжила рост на этой неделе. Отметка в 64 рубля за доллар оказалась для быков по гринбек недосягаемой и на данный момент пара usd/rub готова тестировать диапазон 63.00-62.80. Стоит отметить, что укрепление рубля стало возможным благодаря взрывному росту нефтяных котировок. Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке способствует росту «черного золота» и, как следствие, укреплению взаимосвязанных с ним товарных валют.

Из фундамента сегодня в 17.00  по мск ждем публикацию данных по индексу доверия потребителей (СВ) в США за сентябрь. А завтра в это же время будут опубликованы данные по запасам сырой нефти.

Рубль укрепляется, сырьевые валюты в поисках дна

USD/CAD

Канадский доллар не сумел воспользоваться ситуацией на нефтяном рынке и развить полноценную восходящую коррекцию. Вчера пара usd/cad прорвала сопротивление у важной отметки 1.3300, но закрепиться выше пока не получилось. Покупатели гринбек нащупали поддержку чуть выше 1.3200 и уверенно держатся выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Осциллятор АО зеленого цвета, и пока пара держится выше линий аллигатора, предпочтительней рассматривать покупки с целью пробоя фрактала у 1.3310 и дальнейшего роста к 1.3600-1.3500. Важного фундамента из Канады до конца недели не предвидится. В четверг ждем публикацию ВВП В США за второй квартал, а в пятницу выйдут данные по базовым заказам на товары длительного пользования за август.

Рубль укрепляется, сырьевые валюты в поисках дна

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.