Рубль продолжает дешеветь

Поделиться новостью

USD/RUB

Российский рубль снова резко подешевел. Пара USD/RUB за два последних дня поднялась от 61.50 до 63 руб за доллар. Вчера, во второй половине дня курс частично скорректировался и торги закрылись на уровне 62.67. Сегодня российская валюта торгуется в узком диапазоне 62.50-70. На российский рубль негативно повлияли несколько факторов. В основном это внешний фон. Рост цен на нефть остановился, а доходность американских облигаций повысилась, что усиливает переток капиталов. На курсе рубля отразились покупки валюты Минфином России и окончание налогового периода. На динамику курса также влияют приближение длительных выходных и ожидание решения Банка России по ставкам. Прогнозируется, что ставки останутся неизменными. В случае иного решения возможна высокая волатильность.usdrubh1

По максимумам последних дней сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. После резкого роста возможна коррекция к нижней границе канала.

EUR/USD

Вчерашние движения курса евро определялись итогами заседания ЕЦБ. Монетарная политика была оставлена без изменений по причине нестабильности финансовых рынков и замедления экономического роста. Пара EUR/USD вначале подскочила до 1.2210, но всё же упала в результате до 1.2100. Курс евро вырос вначале, так как Марио Драги заявил, что Еврозона не будет проводить конкурентную девальвацию. Но затем председатель ЕЦБ признал, что импульс экономического роста ослаблен и программа количественного смягчения будет продолжена. Эти комментарии вызвали снижение евро до 1.21 вчера, а сегодня до 1.2070. Рисками для евро остаются международные факторы, в основном, политика протекционизма.  Но сегодня для пары EUR/USD событием дня будет публикация отчета по американскому ВВП. Показатели ниже прогнозов могут оказать поддержку евро.eurusdh1

Нисходящий канал на часовом графике немного изменился, но тенденция осталась та же. Сейчас цена движется вдоль нижней границы. В зависимости от американских экономических новостей, может развиться горизонтальное коррекционное движение или прорыв к сопротивлению около 1.2160.

USD/JPY

После усиления доллара до уровня около 109.50, вчера движение не выходило за рамки диапазона 109.00-109.40. Участники рынка ожидали окончания заседания Банка Японии. Изменений монетарной политики не последовало, поэтому курс остался в прежних границах. Однако тон сопроводительного заявления более пессимистичный, чем в прошлый раз. Кроме того, не было заявлено ориентиров рост инфляции. Эти факторы, на фоне повышения доходности американских облигаций,  могут вызвать дальнейший рост пары USD/JPY.usdjpyh1

Цена вышла за пределы восходящего канала, но горизонтальное движение пока не даёт возможности сформировать новый канал. Дальнейшее направление будет зависеть от прорыва одной из границ диапазона.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.