Рубль и евро корректируются в преддверии заседания ЦБ

Поделиться новостью

USD/RUB

Несмотря укрепление нефтяных котировок, российской валюте не удалось продолжить рост. Пара usd/rub нашла поддержку у 63.50, и готовится штурмовать 64 фигуру. Завтра рублю предстоит важный день. В 13.30 по мск состоится заседание Центробанка России, на котором предположительно будет снижена базовая процентная ставка. Понижение ставки может спровоцировать рост пары к целевому диапазону 65.00-64.50. В свою очередь слабость гринбек, которую наблюдаем в последние недели, может поспособствовать пробою 63.50 и падению пары к 63 фигуре.

Помимо заседания ЦБР завтра, сегодня паре также предстоит выход важного фундамента.  В 15.30 по мск ждем публикацию базовых заказов на товары длительного пользования в США за сентябрь, а в 17.00 будут опубликованы данные по продажам нового жилья.

Рубль и евро корректируются в преддверии заседания ЦБ

EUR/USD

Вторая половина текущей пятидневки проходит достаточно вяло. Евро/доллар застрял в узком флетовом коридоре шириной 60 пп, та же ситуация с долларом/иеной, и даже по фунту наблюдаем падение волатильности. Впрочем ситуация может кардинально измениться уже за пару часов. В 14.45 по мск состоится заседания ЕЦБ с последующей пресс-конференцией. Аналитики прогнозируют спокойное заседание без неожиданных сюрпризов в силу того, что это последнее мероприятие, на котором главенствует Марио Драги.

Евро/доллар в начале недели сформировал разворотный бар на продажу, но снижение остановилось у значимой поддержки 1.1100. Сегодня можно ожидать повторного теста данного уровня. В случае уверенного отбоя ждем продолжения роста к 1.1180, а вот пробой может оправить цену к 1.1070-1.1020. Из фундамента сегодня ждем публикацию данных по индексу деловой активности в непроизводственном секторе Германии за октябрь. А завтра выйдут данные по индексу делового климата IFO Германии за аналогичный период.

Рубль и евро корректируются в преддверии заседания ЦБ

USD/JPY

Доллар/иена уже больше шести торговых дней торгуется в довольно узком диапазоне 108.80-108.20. Особых сдвигов в переговорах между США и Китаем нет, а входящие новости не насколько сильны для возобновления восходящего тренда по паре.

На недельном таймфрейме покупателям почти удалось закрепиться выше линий аллигатора. Если диапазон 108.40-108.20 останется в роли поддержки, в ближайшие недели стоит ожидать продолжения роста к 111.00-110.00.

Рубль и евро корректируются в преддверии заседания ЦБ

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.