Росток надежды: AUD/USD, GBP/USD, NZD/USD

Поделиться новостью

AUD/USD

После сокрушительного падения на прошлой неделе и "гепа" в понедельник австралиец, наконец, смог поднять голову. Cформировав разворотный бар на покупку от 0.9052, пара продолжает свое коррекционное движение, которое в даном случае может продлиться к отметке 0.9270. На большее надеяться сложно, так как в Центробанке страны опять ведут разговоры о завышенном курсе национальной валюты. Силы восходящему движению могут придать негативные новости из Штатов.

Росток надежды: AUD/USD, GBP/USD, NZD/USD

GBP/USD

Внимание трейдеров в эти дни приковано к британскому фунту. Важная макроэкономическая статистика, которая выходит сегодня, и завтрашний шотландский референдум могут задать вектор дальнейшего долгосрочного движения цены. В 12.30 по мск ожидаем публикацию изменений заявок по безработице и средний уровень заработной платы. Аналитики прогнозируют уменьшение безработицы: -30,0К, вместо -33,6К. Также ожидается рост заработной платы с учетом премий : 0,5% вместо -0,2%. Если данные выйдут согласно прогноза, пара получит замечательный шанс развить коррекционное движение к диапазону 1.6440-1.6500. На разворот можно будет надеяться, если большинство на завтрашнем референдуме поставит галочку напротив слова «нет». Для продолжения нисходящего движения необходимо пробить поддержку на уровне 1.6030.

Росток надежды: AUD/USD, GBP/USD, NZD/USD

NZD/USD

Значимое событие в политической жизни на этой неделе произойдет и в Новой Зеландии. 20 сентября в стране выберут 51 состав парламента страны. И, судя по всему, долгосрочное движение «киви» напрямую связанно с результатами этих выборов. Оппозиционные партии к власти лейбористы связывают ухудшение в экономике со слишком высоким курсом национальной валюты. По их мнению, РБНЗ должен стимулировать экспорт при помощи девальвации собственной денежной единицы при непосредственном использовании валютных интервенций.

Не нужно обладать особыми способностями, чтобы предвидеть динамику движения цены при победе на выборах указанных партий. 

Ну а пока наблюдаем робкую попытку коррекции новозеландского доллара. На дневном таймфрейме сформирован разворотный бар на покупку от 0.8185. Коррекционный откат возможен к 0.8340, продолжение нисходящего движения – после пробоя и закрепления ниже 0.8120. 

Росток надежды: AUD/USD, GBP/USD, NZD/USD

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.