Рост евро продолжается

Поделиться новостью

EUR/USD

Доллар падает по всему рынку после слабых данных по инфляции, которые внесли сомнения насчёт очередного повышения ставки. Пара EUR/USD в пятницу выросла до 1.1970, а сегодня, после небольшого отката продолжает расти. У европейской валюты нет фундаментальных поводов для усиления, поэтому нынешний восходящий тренд — отражение коррекционного падения доллара после длительного роста. Сегодня выступают члены совета управляющих ЕЦБ, которые могут внести какое-то оживление в динамику евро. Более серьёзная реакция может быть завтра после публикации статистики по темпам роста ВВП в Германии и Еврозоне. Однако европейская политика и экономика пока на втором месте, котировки пары EUR/USD больше будут зависеть от доллара. Завтра ожидается отчёт по розничным продажам в США, от которого могут зависеть решения ФРС.eurusdh1

На часовом графике сохраняется прежний восходящий канал, а цена уверенно движется вверх по каналу. Возможна коррекция к нижней границе, после чего движение вверх продолжится. Для усиления движения пара EUR/USD должна преодолеть важное сопротивление на уровне 1.2000.

GBP/USD

На прошлой неделе британский фунт в паре с долларом нащупал дно на уровне 1.3459, но в четверг начал восстанавливаться. В пятницу фунту помогла коррекция доллара после слабой статистики по инфляции, и пара GBP/USD подскочила до 1.3595. Неделя закрылась около 1.3540, а сегодня рост продолжился. Однако восходящий потенциал сдерживается неуверенностью в повышении ставки Банком Англии и экономической неопределённостью. Неуверенные настроения на рынке объясняются ситуацией с Брекзитом и комментариями Марка Карни. Глава Банка Англии заявил, что повышение ставок будет зависеть от экономической статистики. Пока же каких-то изменений в динамике фунта можно ожидать только завтра, после публикации американской статистики.gbpusdh1

На часовом графике сохраняется прежний нисходящий канал. Цена сейчас находится на верхней границе канала, пытаясь преодолеть это сопротивление и вернуться в русло восходящего канала.

USD/JPY

Пара USD/JPY последние дни движется в диапазоне 109-110, а в пятницу колебалась в пределах 109.15-109.50. Неделя закрылась в районе 109.30, а сегодня азиатская сессия началась с роста пары. Дело в том, что японская валюта подвержена нескольким разнонаправленным факторам. Высокая доходность по облигациям и рисковые настроения поддерживают рост пары. Но в тоже время слабый отчёт по инфляции и связанная с этим коррекция доллара толкает USD/JPY вниз. Геополитика пока на втором плане, поэтому курс иены будет определяться экономической статистикой в США и Японии. На этой неделе публикуется отчёт по японскому ВВП и данные розничных продаж в США.usdjpyh1

По итогам двух дней сформировался новый нисходящий канал, причём узкий диапазон сохраняется. Сейчас цена находится около нижней границы. Отсюда возможен возврат к нижней линии диапазона в районе 109.15.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.