Рост доллара остановился

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару снижался несколько дней подряд. В четверг доллар был поддержан данными по инфляции и уровню безработицы в августе. Инфляция оказалась выше ожиданий, а безработица снизилась. На фоне этих показателей пара EUR/USD снизилась до 1.1837. Однако падение оказалось кратковременным. Фондовый рынок не подтвердил рост доллара и курс евро вернулся к уровням около 1.1900. Сегодня пара консолидируется в узком диапазоне выше этого уровня. eurusdh1
На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Теперь его нижняя граница проходит через вчерашний минимум. Цена сейчас обосновалась около верхней границы. В том случае, если она не будет пробита, то снижение может продолжиться. В противном случае возможен возврат к уровням около 1.2000.

GBP/USD

Вчера британский фунт вырос против всех валют. Пара GBP/USD подскочила до 1.3403, обновив максимумы. Такой рост стал возможен после заседания Банка Англии по монетарной политике. Хотя текущие условия не изменились, но в протоколе заседания говорится о сворачивании стимулирования в ближайшие несколько месяцев. А это уже повышает вероятность увеличения ставки. Курс фунта после резкого скачка консолидировался около 1.3400, а сегодня продолжил рост до 1.3448. gbpusdh1
Через свежие максимумы на часовом графике сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена находится около его верхней границы. В ближайшее время возможна консолидация или коррекция в район уровня поддержки 1.3330.

USD/JPY

Курс доллара к иене вчера ненадолго подскочил до уровней около 111.00 после выхода американских экономических новостей. Однако реакция фондовых рынков и доходности трежерис не позволили доллару удержаться на этих уровнях. Пара USD/JPY вернулась к уровням около 110.60, а после слухов о запуске ракеты Северной Кореей упала до 109.88. Сегодня ситуация стабилизировалась, и курс вернулся к вчерашним отметкам. usdjpyh1
На часовом графике сохраняется позитивное настроение и восходящий канал. Рост пока сдерживается зоной сопротивления 110.70-80. Если эти уровни устоят, то возможна коррекция в направлении 109.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.