Робкая надежда: EUR/USD, NZD/USD, GBP/USD

Поделиться новостью

EUR/USD

Стабилизация ситуации в Греции сняла напряженность на рынке. Правительству Ципраса удалось принять уже второй пакет реформ, необходимых для получения новой  финансовой помощи в размере 86 млрд. евро. Реформы коснутся налогообложения, пенсионного законодательства и банковской системы. Самые болезненные моменты: ранний выход на пенсию и повышение налогов для фермеров отложено до августа. Часть населения Афин так и не смирилась с уступками правительства кредиторам. Во время принятия реформ под парламентом собрались тысячи демонстрантов в знак протеста. Тем не менее, принятие реформ идет своим чередом. Греции удается выплачивать зарплаты и пенсии, а также  погашать очередные выплаты по долгу. Окажутся ли успешными запланированные изменения, покажет время, а пока евровалюта получила некоторую надежду на  восстановление.

На н4 наблюдаем уверенное закрепление над линиями аллигатора. Технически важно пробить и закрепиться выше важного сопротивления 1.1000. Следующими целями для быков выступят 1.1060-1.1100.

EURUSDH423

NZD/USD

Как и прогнозировалось, РБНЗ сегодня ночью в очередной раз понизил базовую процентную ставку. Предыдущее значение 3.25%, текущее – 3,0%. Рынок на данное действие отреагировал позитивно: после небольшого снижения к 0.6560 пара выстрелила к 0.6650. Закрепление выше упомянутой отметки – минимальная задача для быков. После ее выполнения становится возможным рост в 0.6700-0.6780. С конца апреля пара обвалилась больше, чем на 1000 пп. Скорее всего, на данный момент пришло время небольшой восходящей коррекции к 0.6800-0.7000.

NZDUSDH423

GBP/USD

Британская валюта практически готова выйти из флетового диапазона, в котором пребывала на протяжении последних дней, и продолжить восходящее движение. В Банке Англии считают, что к концу года может ускориться процесс повышения процентных ставок. Также в БА считают, что к этому времени инфляция  приблизится к целевому уровню. Паре фунт/доллар жизненно важно укрепиться выше значимого диапазона 1.5680-1.5700. Эти отметки уже не раз были протестированы быками, также они долгое время сдерживали пару от падения в конце июня. Покорение указанного диапазона позволит рассчитывать на рост к 1.5780-1.5800.

Фундамент пока не оказывает поддержку национальной валюте. Так, сегодня объем розничных продаж продемонстрировал падение: -0,2% против прогноза в 0,3%. Снизился также и базовый индекс розничных продаж: 4,2% против 5,0%.

Технически если пара сможет уйти ниже 1.5570-1.5540 восходящий сценарий отменяется.

GBPUSDH423

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.