Рисковые валюты растут после новости о постепенном снижении пошлин

Поделиться новостью

USD/CAD

Возобновление торговых переговоров между Китаем и США благоприятно повлияло на финансовые рынки. Аппетит к риску вырос, а вследствие этого и спрос на сырьевые валюты. Сегодняшняя новость о том, что пошлины между США и Китаем постепенно и пропорционально будут снижаться, просто взорвала рынки. Нефть растет, иена и золото падает, укрепляется рубль и австралиец с канадцем.

Так, пара usd/cad после неудачного теста значимого сопротивления у 1.3200 на данный момент близка к тому, чтобы вновь уйти ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если в краткосрочной схватке победят продавцы гринбек, существует риск того, что цена повторно протестирует минимум октября у 1.3040. Помимо новостей по поводу торговых переговоров и ситуации на нефтяном рынке на пару может повлиять завтрашний фундамент. В 16.30 по мск будет опубликовано изменение занятости в Канаде за октябрь и показатель безработицы за аналогичный период. Аналитики прогнозируют снижение показателей, что может прервать краткосрочное укрепление “луни”. Чуть раньше в 16.15 по мск выйдут данные по разрешениям на строительство за сентябрь и объем строительства новых домов за октябрь.

Рисковые валюты растут после новости о постепенном снижении пошлин

USD/JPY

Долларовые быки решительно настроены закрепиться выше значимого сопротивления  у 109.20. В случае если данное условие будет выполнено, для цены будет открыт путь к 114.00-113.00. Важного фундамента до конца недели из США не предвидится, ценообразование пары практически полностью зависит от результатов переговоров между США и Китаем.

Рисковые валюты растут после новости о постепенном снижении пошлин

EUR/USD

Как и предполагалось, евро/доллар снизился к значимой поддержке 1.1070. Но как не старались продавцы единой европейской валюты, закрепиться ниже им не удалось. На данный момент наблюдаем коррекционный откат к 1.1100. Если цена укрепиться выше, следует ожидать повторного подхода к 1.1180. А вот уверенный отбой от 1.1100 придаст силы продавцам и может поспособствовать пробою 1.1070 и дальнейшему снижению к 1.1000-1.0960.

Из фундамента завтра с утра ожидаем выход ряда макроэкономических показателей из Германии и Франции. В частности данные по торговому балансу Германии и количеству числа занятых в несельскохозяйственном секторе Франции.

Рисковые валюты растут после новости о постепенном снижении пошлин

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.