Решения ЕЦБ обрушили курс евро

Поделиться новостью

EUR/USD

Евро упал во время торговой сессии в четверг, после решения ЕЦБ и пресс-конференции президента Марио Драги. Пара EUR/USD обрушилась до 1.1175. Из заявления ЕЦБ следует, что повышения ставок в этом году не будет, а новый комплекс стимулирующих мер вновь наполнит банки ликвидностью. Усиление банковского кредитования должно поддержать экономику. ЕЦБ константировал низкие темпы экономического развития и объявил о третьем этапе целевого долгосрочного финансирования TLTRO. Этот этап стартует в сентябре, а повышение ставок предполагается в 2020 году при условии достижения целевого уровня инфляции. Сегодня, в течение азиатской сессии, евро отошёл от минимумов и торгуется в районе 1.1200.Решения ЕЦБ обрушили курс евро

По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы. Возможно коррекционное движение в район уровня 1.1250.

GBP/USD

Пара GBP/USD упала до 1.3067 в четверг, поскольку беспокойство по поводу Brexit продолжало давить на британский фунт. Что касается Brexit, то представители Европейского союза в рамках Brexit отклонили последние предложения, представленные генеральным прокурором Великобритании Джеффри Коксом во вторник в Брюсселе, и предложили переработать их. В дополнение к этому британская аналитическая компания заявила в четверг, что Банк Англии, скорее всего, снизит процентные ставки, чем повысит их в случае бездействия Brexit. Сегодня пара GBP/USD отошла от минимумов и торгуется около 1.3090. На динамику пары может повлиять американская статистика по рынку труда.Решения ЕЦБ обрушили курс евро

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы и движется к ранее пробитому уровню 1.3120.

USD/JPY

Вчера пара USD/JPY двигалась в диапазоне 111.50-111.80, а сегодня упала до 111.00. Курс доллара к иене в пятницу резко снижается, поскольку инвесторы продолжают искать убежище в японской валюте. Слабые фондовые рынки и резкое снижение доходности казначейских облигаций США способствуют падению пары USD/JPY. Мировые акции ослабли на следующий день после того, как ЕЦБ усилил опасения по поводу экономического роста. Снижение интереса к риску началось в четверг после того, как ЕЦБ перенес сроки своего первого посткризисного повышения процентной ставки до 2020 года, сократил свои экономические прогнозы и запустил новый раунд дешевых банковских кредитов. В настоящее время трейдеры переключают свое внимание на февральский отчет Non-Farm Payrolls, который должен быть опубликован в 13:30 по Гринвичу.Решения ЕЦБ обрушили курс евро

По сегодняшнему минимуму формируется новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы. Отсюда возможно движение к верхней границе, так как глобальный тренд остаётся восходящим.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.