Рейтинг Великобритании понижен

Поделиться новостью

GBP/USD

Курс британского фунта завершил неделю с понижением. На фунт оказало давление сообщение о понижении агентством Moody’s долгосрочного рейтинга Великобритании до Аа2. Агентство также сменило оценку перспективы развития страны, считая её негативной. В результате Брекзита будет возрастать налоговое давление и снижаться экономическая сила Великобритании. Это решение Moody’s было смягчено предложениями премьер-министра Великобритании о сохранении на два года торговых отношений с Евросоюзом на прежнем уровне.gbpusdh1

Пара GBP/USD, закрыв неделю ниже уровня 1.3500, сегодня торгуется в узком диапазоне. За последние дни сформировался диапазон 1.3450-1.3650. После месячного роста движение вверх выдохлось, и в случае пробития нижней границы диапазона возможно развитие коррекции.

EUR/USD

Европейская валюта завершила неделю почти без изменений около уровня 1.1950, восстановившись после резкого падения в среду. Хотя FOMC заявила о повышении ставки в этом году, но полной уверенности в этом нет. К тому же экономические данные в пятницу показали улучшение состояния экономики Еврозоны и снижение активности в США. Новая неделя открылась понижением пары EUR/USD до 1.1900 на фоне сообщений о победе на выборах в Германии правящей партии.eurusdh1

Картина на часовом графике мало изменилась. Цена отскочила от пробитой ранее нижней границы восходящего канала. В случае пробития уровня поддержки в районе 1.1860, будет образован новый нисходящий канал, и снижение может продолжиться.

USD/JPY

Курс доллара повышается по отношению к иене две недели подряд. В четверг был достигнут новый максимум на уровне 112.71 после заседания ФРС и рост доходности американских облигаций. Однако в пятницу лидеры КНДР и США обменивались угрозами, что возобновило геополитическую напряжённость. Иена резко подорожала, а пара USD/JPY снизилась до уровня 111.65. Но обещанных ядерных испытаний не произошло, и котировки вернулись сегодня выше уровня 112.usdjpyh1

На часовом графике пары USD/JPY сохранился прежний восходящий канал. Цена движется вверх по его нижней границе. При благоприятных условиях и пробитии сопротивления на уровне 112.70, возможно продолжение роста к верхней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.