Ралли Биткоина завершается из-за утечки капитала

Поделиться новостью

Ралли биткойна, продолжавшееся 45 дней, наконец завершилось. Три дня назад цены достигли минимума $5 426. С тех пор криптовалюта подскочила обратно, однако все еще далека до рекордного максимума. Несколько неожиданным стало укрепление Litecoin в водовороте последних событий.

Ралли биткоина завершено

Продолжительное ралли биткойна завершилось, по крайней мере, на дневных графиках. Цены претерпели резкую коррекцию в размере 2 361 доллара за пять дней после отмены SegWit2x. Как мы упоминали ранее, хардфорк SegWit2x был планом по увеличению максимального размера блока с нынешнего 1 Мб до 2 Мб, тем самым предоставляя больше пространства для транзакций и снижая размеры комиссий.

btcusddaily-nov14-copy

Из-за отсутствия плана по решению проблемы высоких комиссий в краткосрочной перспективе, некоторые участники рынка избавляются от биткойна в пользу других криптовалют. Основным бенефициаром в данном случае стал bitcoin cahs (BCH), который показал ценовой рост в пять раз с 0,08 BTC до максимума 0,4 BTC за выходные. Увеличение цены, в свою очередь, приводит к тому, что майнеры биткойна активно переключаются на добычу bitcoin cash, что еще больше усугубляет проблему высоких комиссий и перегруженности мемпула.

Средняя комиссия за биткойн-транзакцию вчера превысила 16 долларов. Для сравнения: комиссия за транзакцию bitcoin cash составляет $0,30. На данный момент размер мемпула биткойна составляет более 100 Мб, приближаясь к рекордным максимумам, которые были достигнуты несколько месяцев назад. В мемпуле хранятся все проводимые транзакции, которые еще не попали в блок. После падения цены до 0,2 BTC и усложнения добычи bitcoin cash, майнеры вернулись бы к BTC. Это могло бы облегчить некоторые проблемы. В настоящее время хэш-мощность майнинга составляет 92% против 8% в пользу биткойна.

Технически пара BTC/USD сейчас снова в диапазоне на дневных графиках. Для начала нового нисходящего тренда необходим пробой ниже локального минимума $5 426. Движение выше рекордного максимума $7 887 приведет к возобновлению ралли. На более долгосрочных недельных и месячных графиках BTC сохраняет бычий тренд.

Неудачный пробой Лайткоина

Litecoin изначально вырвался из диапазона, а спустя два дня снова упал. Цены повышаются, однако для начала нового ралли необходимо устойчивое движение выше нового локального максимума $66,69.

ltcusdh4-nov14-copy

В нижнем конце графика медведям необходим пробой ниже локального минимума 53,25 доллара, который может стать начало нового нисходящего ценового тренда LTC. На долгосрочных графиках тренд остается неизменным. На недельных графиках пара LTC/USD по-прежнему в пределах диапазона, в то время как на месячных в бычьем тренде.

Торговля биткойнами на криптосчетах FXOpen

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.