Пугающая бездна: GBP/USD, AUD/USD, GOLD

Поделиться новостью

GBP/USD

Практически всю неделю фунт определялся с направлением будущего движения. Бурная радость от референдума прошла, выступление Марка Карни прибавило немного позитива, но закрепиться выше 1.6400 так и не смогли. С утра открылись гепом, который быстро закрыли, но сопротивление 1.6250, скорее всего, станет преградой дальнейшему росту. На сегодня предполагаю флетовое движение в диапазоне 1.6250-1.6160. В 12.30 мск ожидаем выход новостей: потребительский кредит банка Англии, и данные по ипотечным кредитам. Как высказался Марк Карни, время повышения ставок будет определяться состоянием британской экономики. Поэтому покупки можно будет рассматривать при позитивных сигналах из туманного Альбиона.

Пугающая бездна: GBP/USD, AUD/USD, GOLD

AUD/USD

У края бездны остановилась пара aud/usd. Сегодня с утра снизились к минимумам начала данного года. Пока поддержка на 0.86800 устояла, но если сможем уйти ниже, «оззи» ожидает еще один виток снижения с целями 0.8500-0.8300. Важным для пары будет выход сегодняшних новостей по доллару в 18.00 мск. Коррекция возможна к 0.8700-0.87500.

Пугающая бездна: GBP/USD, AUD/USD, GOLD

EUR/JPY

По евро/йене не столь плачевная ситуация, как по евродоллару – на недельном таймфрейме формируется медвежье поглощение, от которого ожидаем подтверждение. Для начала долгосрочного снижения важно пробить 138.40 и закрепится ниже. После этого логично ожидать пару в диапазоне 137.00-136.00. Тем более что неделя богата новостями, как по евро, так и по доллару. Сегодня ожидаем выход данных по индексу потребительских цен Германии. От этого показателя ожидают небольшого снижения: с 0.0% к -0.1%.

USD/CAD

По «луни» ожидаем обработки фигуры «перевернутая голова плечи» с конечными целями роста на 1.2000. Но вместе с тем ничто не мешает паре немного скорректироваться от столь стремительного роста. Цели для коррекции 1.1090-1.1070.

GOLD

После долгих метаний золото обрело, наконец, поддержку на 1206.00. Цена касалась ее уже дважды и неизменно уходила вверх. Правда, недалеко, так как вверху столь же сильное сопротивление 1225.00. Разворотных комбинаций сигнализирующих о росте пока не наблюдается, поэтому вполне возможно снижение к 1180. А пробой 1230 будет сигнализировать о северной коррекции. 

Пугающая бездна: GBP/USD, AUD/USD, GOLD

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.