Провальная попытка: GBP/USD, AUD/USD

Поделиться новостью

GBP/USD

Прошедшая торговая пятидневка вдоволь потрепала нервы почитателям британской валюты. Но, как оказалось, не все так плохо. По крайней мере, на текущий момент. Тереза Мэй активировала в среду 50 статью, тем самым запустив процесс переговоров с Евросоюзом насчет условий Brexit. Из обнародованных ранее предварительных договоренностей стало ясно, что представители ЕС собираются требовать своего рода отступные в размере около 50 млрд фунтов. Данная сумма должна будет покрыть ряд расходов по бюджету и пенсионным выплатам гражданам ЕС, работающим в Британии. В то же время Дэвид Дэвис, министр, отвечающий за выход Великобритании из ЕС, поставил под сомнение размер и законность озвученной выплаты. Судя по всему, ближайшие недели будут довольно напряженными и насыщены макроэкономическими и политическими новостями.

В сложившихся обстоятельствах фунт держится на удивление стойко. После нескольких неудачных попыток провалиться ниже 24 фигуры, покупатели сумели перехватить инициативу и уйти выше 1. 2500. И, скорее всего, твёрдо нацелились на тест 1.2800-1.2700. Выше этих отметок цена не уходила уже около полугода, так что здесь вполне возможен отбой с последующим возобновлением нисходящего тренда.

Помимо информации о переговорах, на ценообразование пары будут влиять входящие макроэкономические новости. Сегодня в 11.30 по мск ждем данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе, а завтра будет опубликован аналогичный индекс в строительном секторе.

gbpusdh4

AUD/USD

Австралийская валюта закрыла месяц март свечой неопределенности. Цена запуталась в линиях аллигатора и с одинаковой долей вероятности может отправиться как к 82 фигуре, так и к 72. Возможно, на этой неделе участники рынка получат больше подсказок по дальнейшей перспективе пары. Завтра в 7.30 по мск состоится плановое заседание РБА по кредитно-денежной политике. А в 12.30 по мск выступит глава банка РБА Лоуи. Трейдеры не ожидают каких-либо изменений по размерам процентной ставки, но им будут интересны дальнейшие планы регулятора. А вот сегодняшние данные по объему розничных продаж за февраль оказались не на стороне “оззи”. Показатель упал к -0,1% против ожиданий роста к 0,3%.

На этих новостях пара упала ниже 76 фигуры, но пока быкам удалось удержать данный рубеж. На очереди отметка 0.7580, тест которой покажет краткосрочную расстановку сил на рынке.

При торговле aud/usd не стоит упускать из виду американский фундамент. На этой неделе будет опубликован ежемесячный отчет по рынку труда, а также ряд индексов деловой активности.

audusdh4

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.