Продолжит ли доллар коррекцию после публикации отчета по занятости в США?

Поделиться новостью

GBP/USD

Рост основных валютных пар к середине недели прервался, и на данный момент наблюдаем нисходящий откат по фунту, евро и сырьевым валютам. Мы предполагали откат к концу недели после публикации важной макроэкономической ситуации из США, но все случилось немного раньше. И в сложившейся ситуации NonFarm и данные по безработице покажут, насколько сильны долларовые медведи и какой глубины откат следует ожидать.

Фунт/доллар немного не дотянул до значимого уровня 1.3500, тем самым не сумев обновить максимум прошлого года у 1.3515. На дневном таймфрейме сформирован разворотный бар с точкой входа у 1.3350. Первичными целями для его отработки выступает диапазон 1.3250-1.3200.

Отменой сценария нисходящей коррекции станет пробой последнего фрактала у 1.3480.

Из фундамента сегодня в 11.30 ждем публикацию данных по индексу деловой активности в секторе услуг Великобритании за август, а в 15.30 по мск выйдут показатели по заявкам на пособие по безработице в США. Ну а завтра ожидаем публикацию ежемесячного NonFarm Payrolls.

Продолжит ли доллар коррекцию после публикации отчета по занятости в США

EUR/USD

Как и ожидалось, единая европейская валюта сумела протестировать психологическую отметку 1.2000. Но пробой оказался ложным, что позволило продавцам евро перехватить инициативу и сформировать разворотный бар на продажу на дневном таймфрейме. Сигнал на продажу уже в отработке, и если продавцы евро сумеют справиться с важной поддержкой у 1.1800, следует ожидать продолжения падения к 1.1750-1.1700. А вот то, как цена поведет себя у данного диапазона, даст подсказку по дальнейшему развитию среднесрочного тренда. Если пара сумеет закрепиться ниже, ждем полномасштабной коррекции с последующим тестом 1.1500-1.1400. Отбой от 1.1750-1.1700 вернет цену обратно к 1.1200.

Продолжит ли доллар коррекцию после публикации отчета по занятости в США

USD/CAD

Разворотную комбинацию наблюдаем и в паре доллар/канадец. Цена сумела протестировать значимый уровень 1.3000, но пока ниже не ушла. На дневном таймфрейме у нас разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.3090, но пока покупатели гринбек не проявляют особой инициативы для его отработки. Возможно, восходящий импульс спровоцирует завтрашний фундамент, ведь помимо данных по занятости в США ждем аналогичные показаnели из Канады.

Продолжит ли доллар коррекцию после публикации отчета по занятости в США

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.