Повышения ставки недостаточно для роста доллара

Поделиться новостью

USD/JPY

Вчерашнее заседание федеральной резервной системы США оказалось довольно прогнозированным. Как ожидалось, регулятор повысил базовую процентную ставку с 1,5–1,75 до 1,75–2%. В итоговом заявлении говорится, что «комитет считает, что дальнейшее постепенное увеличение целевого диапазона ключевой ставки будет соответствовать устойчивому росту экономической активности, высоким показателям занятости и инфляции в районе таргета в 2%». Помимо этого ФОМС повысил прогноз по росту ВВП и уровню безработицы. Также на этом заседании стало известно, что увеличилось число членов комитета, выступающих за более жесткую монетарную политику. За еще два повышения в этом году проголосовали 7 участников, а против – всего 3.

В целом, вчерашнее заседание ФОМС можно назвать положительным. Но, как видим, особо укрепиться американской валюте не удалось. Так, пара usd/jpy сначала выросла к 110.80, но уже спустя пару часов торговалась около 110.30, сформировав при этом сигнал на продажу на дневном таймфрейме. На данный момент у нас разворотный бар с точкой входа у 110.25 и стопом у 110.80. Ближайшая поддержка расположена у линий аллигатора в диапазоне 109.50-109.00. Если продавцам удастся уйти ниже данных отметок, ждем смены краткосрочного тренда и падения к 108.00-107.00. Очередной отбой от линий аллигатора отправит цену к 111 фигуре.

usdjpydaily

Ситуация по паре может кардинально измениться завтра. Ранним утром Банк Японии примет решение об изменение базовой процентной ставки, а чуть позже состоится пресс-конференция регулятора.

USD/CAD

Не удалось развить восходящее движение и паре usd/cad. Покупатели дважды пытались уйти выше 1.3040, но оба раза потерпели неудачу. На дневном таймфрейме очередная разворотная комбинация на продажу. Вместе с тем, пока цена находиться выше 1.2900, констатировать смену среднесрочного тренда рановато.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выход данных по базовому индексу розничных продаж в США за май.

usdcadh4

XAU/USD

Драгоценные металлы готовятся покинуть узкие флетовые коридоры, в которых торгуются уже несколько недель. Так, золото вчера протестировав 1292.50 отправилось покорять 1300.00. Диапазон 1310.00-1300.00 очень важен для среднесрочного тренда по xau/usd. Если покупатели смогут укрепиться выше, ждем роста к 1370.00-1350.00. А вот уход ниже 1290.00 может спровоцировать падение к 1250.00.

xauusddaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.