Повышение процентной ставки банком Новой Зеландии вызвало спрос на NZD/USD

Поделиться новостью

В четверг, вследствие повышения Резервным банком Новой Зеландии (RBNZ) процентной ставки на 0.25% до 3.0%, позиции новозеландского доллара (NZD) укрепились по отношению к доллару США (USD). В своем заявлении RBNZ высказался довольно жестко относительно дальнейшего развития денежно-кредитной политики, подчеркивая свое намерение продолжить повышение ставки в ближайшие месяцы.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации NZD/USD торгуется в районе 0.8614. Ближайшее препятствие может быть отмечено около 0.8629 (50% Fibonacci) и далее на уровне 0.8745 (максимум колебаний предыдущей волны, как показано на графике ниже). Пробитие этого уровня приблизит наступление быков в долгосрочной перспективе вследствие достижения более высокого максимума (HH) на дневном графике.

При нисходящем движении валютная пара, вероятнее всего, обретет поддержку вблизи отметки 0.8600 (психологический уровень и 61.8% Fibonacci). На рынке будут преобладать покупательские настроения до тех пор, пока область поддержки около 0.8514 остается неизменной.

Денежно-кредитная политика Резервного банка Новой Зеландии

Резервный банк Новой Зеландии повысил процентную ставку кредитования в соответствии с ожиданиями рынка, не выразив при этом беспокойства относительно темпов экономического роста и текущего уровня инфляции. После объявления курса монетарной политики спрос на NZD/USD вырос – по всей вероятности, валютная пара должна достичь более высокого максимума (HH) над областью сопротивления 0.8745.

Возможные торговые решения

Покупка NZD/USD в текущем ценовом диапазоне может оказаться хорошей стратегией.  При этом Stop Loss должен быть установлен на минимальном уровне вчерашней сессии, а цель – в районе 0.8745-60. Как ожидается, котировка достигнет отметки в 0.8745 в начале следующей недели.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.