Поспособствует ли коррекции доллара завтрашний отчет по занятости в США?

Поделиться новостью

GBP/USD

К концу первой летней пятидневки нисходящий запал продавцов гринбек несколько угас, и доллар имеет все шансы начать восходящую коррекцию. Первым, не выдержавшим изнурительную восходящую гонку, оказался фунт/доллар. Вчера пара несколько раз тестировала значимый уровень сопротивления 1.2610, но уйти выше так и не получилось. Топтание у данного уровня позволило продавцам сформировать разворотный бар на продажу от 1.2540, который на данный момент уже в отработке. Стоит отметить, что диапазон 1.2650-1.2620 покупатели фунта не могут покорить, начиная с апреля, и получить отскок в данном месте, вполне ожидаемо. Если продавцы фунта сумеют развить начавшуюся нисходящую коррекцию, стоит ожидать теста сопротивления, расположенного у переплетенных линий аллигатора 1.2400-1.2300. У данного диапазона можно ожидать отскока и повторного подхода к 1.2650.

Из фундамента сегодня ждем публикацию по заявкам на пособие по безработице в США.

Поспособствует ли коррекции доллара завтрашний отчет по занятости в США?

USD/RUB

Коррекционный откат наблюдаем и в паре доллар/рубль. Три последних недели были весьма успешными для российской валюты. Пара не только ушла ниже значимой поддержки 70.00, но и закрыла ценовой разрыв от начала марта. Но каким бы ни было основное движение, приходит время для коррекционного отката. Диапазон 68.20-68.00 вчера продемонстрировал свою значимость и уже сегодня пара торгуется выше 69.00. Если восходящий откат продолжится с такой же интенсивностью, можно будет ожидать теста 70.40-70.00. Стоит отметить, что укрепление рубля практически полностью зависит от ситуации на рынке «черного золота». На данный момент нефть снижается, так как оказалось, что июньская встреча ОПЕК может и не состояться. По заявлениям  Bloomberg, Ирак и Нигерия не соблюдают уже достигнутых договоренностей, и не сократили добычу нефти до установленного уровня условиями сделки ОПЕК.  Если ситуация не измениться, это может привести к очередному «нефтяному колапсу», а пара доллар/рубль может мгновенно оказаться выше 72.00.

Поспособствует ли коррекции доллара завтрашний отчет по занятости в США?

USD/JPY

Довольно интересное развитие ситуации наблюдаем в паре доллар/иена. Пара около двух недель торговалась в довольно узком диапазоне, но вместе с тем находилась выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Во вторник цена сумела пробить фрактал у 107.90, и на данный момент торгуется выше значимого уровня 109.00. Если восходящий импульс сохранится, ждем цену у диапазона 112.00-111.00. Поспособствовать покупателям гринбек может завтрашний отчет по занятости в США. Если данные окажутся лучше пессимистичного прогноза, пара может мгновенно оказаться у 111.00.

Поспособствует ли коррекции доллара завтрашний отчет по занятости в США?

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.