Последний шаг - самый важный: EUR/USD, NZD/USD, GOLD

Поделиться новостью

EUR/USD

Движение основных валютных пар прошлой недели, скорее всего, будоражит умы инвесторов и участников рынка и по сей день. И самое главное не в том, что произошло, а в том, чего ожидать в дальнейшем.

Ответ на этот вопрос даст коррекция от пятничного движения, начало которой на данный момент мы и наблюдаем. Итак, важные уровни, где цена не единожды останавливалась, – это 1.0740, 1.0700, 1.0670. Если сегодня-завтра не будет уверенного закрепления ниже упомянутых отметок, можно ждать продолжения восходящей коррекции, которая началась 18 марта.

Уход ниже 1.0670 приведет к тесту 1.0600-1.0540, и, возможно, повлечет за собой дальнейшее снижение к паритету.

В то же время успешный тест и закрепление выше 1.0870 позволит рассчитывать на дальнейшее восходящее движение и будет значить, что последний шаг к началу полномасштабной коррекции сделан.

EURUSDH423

NZD/USD

В недавнем обзоре было отмечено зарождение фигуры двойное дно по новозеландскому доллару. Как можем наблюдать, первая часть успешно выполнена. Пара nzd/usd ушла выше 0.7600. Теперь, как и в случае с евродолларом, важно, до каких отметок пройдет коррекция. Значимые уровни – 0.7520,0.7480, 0.7400. Уход ниже последней отметки приведет к окончанию восходящей коррекции и продолжению нисходящего тренда. В то же время, формирование разворотных комбинаций на меньших таймфремах будет сигнализировать о дальнейшем росте.

Стоит быть внимательным к движению пары в 17.00 по мск. В это время запланирован выход американской статистики по продажам на вторичном рынке жилья. От данных ожидают улучшения: 4,90М против 4,82М.

NZDUSDDaily23

GOLD

Драгоценные металлы дождались своего звездного часа. Поддержка на 1140 устояла, а любой негатив от вечнозеленого воспринимается покупателями золота на «ура». На данный момент наблюдаем консолидацию у отметок 1190-1180. Логично ожидать закономерной коррекции к диапазону 1174-1170. Нельзя также исключать заскок к уровням 1164-1160. А вот уход ниже растопчет все надежды быков по золоту на дальнейший рост.

Трейдерам, предпочитающим драгоценные металлы, особое внимание стоит уделять выходу американской статистики. На данный момент все, что плохо для доллара, хорошо для золота.

Из важного стоит отметить, что завтра ожидается выход данных по базовому индексу потребительских цен.

GOLDH423

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.