Последний форпост: GBP/USD, GOLD, USD/JPY

Поделиться новостью

GBP/USD

Исходя из статистики, опубликованной в пятницу, и вчерашнего движения главных валютных пар, доллар ни на йоту не сомневается в своем превосходстве на рынке. Возможно это и так, но излишняя самоуверенность иногда приводит к фатальным последствиям.

Итак, данные по занятости в пятницу показали увеличение рабочих мест в частном секторе всего на 126 тысяч, что меньше прогнозов в два раза. Также были пересмотрены данные за февраль в сторону уменьшения: 264К вместо 290К. Получается, что главный козырь ФРС побит, и повышение ставке в июне под большим вопросом.

Тем не менее, рынок довольно сдержано отреагировал на полученные данные. Скорее всего, дело в низкой волатильности, связанной с Пасхальными праздниками.

Британский фунт продолжает борьбу за ключевые уровни. Вчера ему практически удалось опробовать на прочность 1.4990, но попытка оказалась неудачной. Получили откат, который грозится перерасти в полноценное нисходящее движение, если будут пробито 1.4850-1.4800.

На н1 пара пробует закрепиться выше линий аллигатора, для этого ей надо часовое закрытие выше 1.4920. В случае удачного закрепления данной отметки ждем тест 1.4960-1.4980.

В то же время закрепление ниже 1.4870 приведет к тесту 1.4800.

GBPUSDH17

GOLD

Драгоценные металлы корректируются после вчерашнего бурного роста. Продолжения нисходящего  движения можно ожидать к отметкам 1205-1200. Пробой сопротивления на 1220 приведет к росту в 1250-1280. Но до среды выход из указанного диапазона вряд ли состоится.

Рост или падение золота будет во многом зависеть от срока повышения ставок по доллару и в целом от тона публикации протоколов ФОМС.

GOLDDaily7

 

USD/JPY

С момента последнего обзора определенность по паре так и не наступила. Складывается впечатление, что покупатели йены чего-то ожидают. Слабых данных по NFР им оказалось недостаточно для того, чтобы возобновить покупки японской валюты.

Ждать осталось недолго. На завтра запланирована пресс-конференция Банка Японии, а в среду публикация протоколов ФОМС.

Такой микс фундамента не должен оставить равнодушным никого, и мы наконец-то увидим выход из диапазона 120.20-118.70.

На данный момент мы наблюдаем рост пары от разворотного бара сформированного в пятницу. Ближайшие отметки, где может произойти отбой, – 119.90-120.20. Закрепление выше повлечет за собой рост в 120.80. Уверенный отбой приведет к снижению в 119.20-119.00.

USDJPYH47

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.