Последние сомнения: USD/CAD, EUR/USD, XAU/USD

Поделиться новостью

USD/CAD

Слухи о том, что ведущие страны-производители нефти собираются договориться о сокращении добычи черного золота, поспособствовали стремительному укреплению канадского доллара, а пара usd/cad обвалилась к 35 фигуре. Хотя такой резкий обвал по паре выглядит довольно странно, ведь скачка по нефти не было: черное золото просто восстановилось до январских максимумов.

На данный момент пара довольно далеко ушла вниз, и для продолжения нисходящего движения лучше всего было бы скорректироваться к 1.3600-1.3660. А после посещения данного диапазона станут понятны дальнейшие перспективы для usd/cad. Уверенный отбой от этих отметок может привести к обновлению минимума с последующим падением к 1.3300-1.3200.

Трейдерам, торгующим данной парой, следует быть внимательными при выходе завтрашних новостей. В 16.30 по мск ожидаем публикацию данных по ВВП Канады. А в среду в 18.30 по мск будут опубликованы данные по запасам сырой нефти.

USDCADDaily29

EUR/USD

Пятничный фундамент рассеял последние сомнения инвесторов по поводу надежности гринбека. Данные по ВВП США вышли намного позитивнее, чем ожидалось: 1,0% против 0,4%. Также вырос индекс настроения потребителей от Мичиганского университета, в том числе рост продемонстрировали расходы физических лиц.

Такие разгромные данные привели к тому, что пара eur/usd пробила, наконец, 1.0980 и успешно закрепилась ниже. Данные по индексу потребительских цен еврозоны, которые вышли сегодня, показали падение: -0,2% против ожидаемого 0,1%. И это только усилило медвежий настрой по паре.

На данный момент пара у довольно важной поддержки и психологической отметки 1.0900. Если цена уйдет ниже, ждем теста 1.0870. Если статистика еврозоны будет все так же пессимистична, то на этой неделе можно будет увидеть продолжение нисходящего движения с потенциальными целями 1.0800-1.0770. В то же время можно ожидать небольшой коррекции к ранее пробитым поддержкам, а это 1.0980-1.1000.

EURUSDDaily29

XAU/USD

Оптимизм покупателей драгоценных металлов немного снизился после разгромной статистики по доллару. Золоту пришлось скорректироваться к отметке 1210 перед мощным напором продавцов. Но сегодня пара быстро восстановила позиции, и пока цена выше 1200, сохраняются шансы на рост к 1300.  Но для этого надо уйти и закрепиться выше недавнего максимума 1263.

XAUUSDWeekly29

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.