Пора собирать урожай: USD/CAD, GBP/CAD, USD/JPY

Поделиться новостью

USD/CAD

Вторая неделя сентября оказалась не менее урожайной, чем первая. И хотя указанный торговый период не был насыщен важными новостями, корзину профита можно было набрать без особых усилий. В числе лидеров по волатильности оказались сырьевые товары и японская йена.

Благодаря падению цен на нефть продолжает свое головокружительное пике и канадский доллар. Только в среду мы рассматривали возможность обработки фигуры «перевернутая голова». А уже сегодня можем наблюдать пробой линии шеи на уровне 1.1030. Данная комбинация позволяет рассчитывать на рост – вплоть к диапазону 1.12-1.13. Уровни для коррекции от столь стремительного движения: 1.10-1.08.

GBP/CAD

Благодаря канадцу вышел в лидеры по волатильности и gbp/cad. Рост фунта относительно доллара сдерживает нагнетение ситуации вокруг шотландского референдума, а вот кроссы вырвались в свободное плавание: за неделю получили больше 400 пп. роста, и это может быть еще не предел. На месячном таймфрейме они резко отскочили от минимумов 2008 года, начав формировать фигуру продолжения тренда – «флаг». Конечно же, для ее отработки могут потребоваться недели, а может, и месяцы, но в случае прорыва сопротивления на уровне 1.8350 пару можно ждать вблизи диапазона 1.9700-2.0000.

Пора собирать урожай: USD/CAD, GBP/CAD, USD/JPY

USD/JPY

Как ни крути, но геополитическая напряженность в мире только на руку американской валюте. А если еще и экономика демонстрирует улучшения, можно расти хоть каждый день. Пара usd/jpy с успехом закрепилась выше ключевого сопротивления 105.40 и уверенно идет к максимумам июля 2008 – диапазону 109-111. В случае начала коррекции пару можно ждать вблизи уже упомянутого 105.40, если пробьем ниже, цену удержит отметка 104.30. В то же время помним, что тренд у нас восходящий – раньше верхних целей в продажи не входим.

Пора собирать урожай: USD/CAD, GBP/CAD, USD/JPY

EUR/USD

Отдыхает от безумства прошлой недели единая европейская валюта. Вроде и рада бы вырасти, но санкции Евросоюза – как дамоклов меч над головой. То их вводят, то их отменяют. В итоге цена застыла во флете 1.2950-1.2860. Технически напрашивается посещение диапазона 1.2800-1.2700 – тогда можно с чистой совестью наверх. Но на данный момент рынок в большей степени под властью политических интриг, чем теханализа. Посему лучше дождаться хоть какой – то определенности и уж тогда размышлять о покупках или продажах данной пары.

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.