Пора для зимней спячки: EUR/USD, USD/JPY, Silver

Поделиться новостью

EUR/USD

Ситуация на валютном рынке в последнее время подталкивает нас к мысли, что эпоха сильного доллара приходит к концу. И можно готовиться как минимум к приличной коррекции.

С начала весны европейская валюта относительно американского доллара потеряла свыше 1400  пп, и за все это время мы так и не наблюдали полноценную коррекцию. На данный момент у пары есть возможность наверстать упущенное – для этого имеются все предпосылки. Монетарные власти США не торопятся поднимать ставку, а ЕЦБ довольно вяло воплощает в жизнь QE.

Технически пара готова к среднесрочному росту. На дневном таймфрейме вчера получили подтверждение «бычьему поглощению»: цена находится выше трендовой линии, и пока держится поддержка 1.2740. Для продолжения восходящей коррекции евровалюте необходимо закрепиться выше ключевого сопротивления на уровне 1.2900. В случае успешного теста указанного сопротивления можно надеяться на рост к диапазону 1.31-1.32.

USD/JPY

В понедельник мы рассматривали возможность коррекции по японской йене. Ключевой уровень, указанный на скрине 105.20, отработан. За две недели пара потеряла свыше 400 пп. Пока usd/jpy находится выше 106.00, коррекцию можно считать завершенной и рассчитывать на дальнейший рост с последующим тестом диапазона 108.20-109.00. Если же будет пробита поддержка на уроне 105.20, надо будет рассматривать не коррекционное снижение, а разворот.

Вчера по паре сформировалась бычья комбинация «харами», для подтверждения которой важно закрепиться выше 106.80.

Пора для зимней спячки: EUR/USD, USD/JPY, Silver

Silver

Некая нерешительность наблюдается на рынке серебра. Во время публикации плохой статистики из США на арену выходят покупатели. Однако на данный момент они не столь сильны, чтобы преодолеть сопротивление на уровне 17.80. А вот продавцы. похоже, «выдохлись», и отметка 17.00 для них неодолима. Пока цена находится в данном диапазоне, прогнозировать дальнейшее движение не имеет смысла. В случае пробоя верхней границы ждем роста к 18.00-18.40. Внизу после пробоя 17.00 пару встретит зона сопротивления 16.80-16.60.

При планировании сегодняшней торговли нельзя упускать из виду предстоящие новости.

Итак, в 16.30 по мск. ожидаем выход разрешения на строительство в США. Также будет опубликован базовый индекс потребительских цен в Канаде. В то же время запланировано выступление председателя ФРС Джанет Йеллен.

Пора для зимней спячки: EUR/USD, USD/JPY, Silver

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.