Поможет ли Non Farm долларовым быкам?

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчерашнее заседание ЕЦБ не привнесло ясности рыночным ожиданиям. Как и предполагалось, основную базовую процентную ставку оставили на том же уровне. На этих ожиданиях пара поднялась к 1.1220, но выступление Марио Драги скорее разочаровало покупателей, и, не сумев уйти выше 1.1200, пара упала к 1.1150. Не вдохновились ситуацией и продавцы евро, поэтому на данный момент имеем узкий флетовый коридор в диапазоне 1.1160-1.1130.

Из выступления Марио Драги стало ясно, что ЕЦБ занял выжидательную позицию и  хочет сначала посмотреть на эффект от предыдущих действий, но в случае чего готов увеличить объем стимулирования.  Также оказалось, что чиновники настроены вполне оптимистично:  ЦБ повысил прогнозы насчет ВВП и инфляции в 2016 г.

В итоге складывается впечатление, что регулятор решил дождаться того, какой эффект на евро окажет предстоящее заседание ФРС и референдум в Британии. И уж тогда в зависимости от ситуации вступить в игру.

Естественно, трейдерам предпочитающим пару eur/usd не осталось ничего другого, как дожидаться важного фундамента, который даст цене новый импульс.

Вполне возможно, что таким толчком станет сегодняшняя публикация Non Farm Payrolls. Хотя в последнее время особой волатильности во время публикации отчета по рынку труда не замечается.

Особое внимание стоит обратить на поведение цены у значимых уровней 1.1100-1.1200.

EURUSDDaily

USD/CAD

Сегодняшние новости важны и для сырьевых валют. В частности, для “оззи” и “луни”. Вчерашний саммит ОПЕК закончился без соглашения о сокращении объема производства, что закономерно вызвало падение нефти. Пара usd/cad уже длительное время зажата в диапазоне 1.3140-1.3020. Она, как и евро/доллар, в ожидании сильного фундамента для выхода из флета.

На дневном таймфрейме ситуация складывается в пользу покупок: пара над линиями аллигатора, осцилляторы АО и АС зеленого цвета.

USDCADDaily

USD/JPY

Паре доллар/иена хорошая статистика нужна как воздух. После формирования медвежьей комбинации “пинцет” на дневном таймфрейме пара потеряла свыше 200 пп, и если сегодня не получится реабилитироваться, японская валюта окончательно возьмет верх.

На данный момент снижение остановилось около 108 фигуры, но если цене не удастся закрепиться выше 109, ловить ее придется у 107.50-107.00.

USDJPYDaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.