Политика ЦБ Австралии привела к резкому снижению курса национальной валюты

Поделиться новостью

Во вторник австралийский доллар (AUD) уступил позиции доллару США (USD) – валютная пара AUD/USD опустилась ниже отметки 0.8290 после объявления резервным банком Австралии решения относительно курса денежно-кредитной политики.  Как ожидается, котировка может встретить сильное сопротивление вблизи долгосрочного тренда на дневном графике.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации валютная пара предлагается на уровне 0.9283. Ближайшее препятствие можно отметить в районе 0.9330 (сопротивление канала), что продемонстрировано на рисунке ниже. Прорыв и закрытие дня выше линии тренда могут спровоцировать сильнейший бычий импульс, подталкивая котировку к области сопротивления – выше отметки 0.9461 (максимум колебаний предыдущей волны).

При нисходящем движении AUD/USD может обрести поддержку вблизи 0.9202 (минимум колебаний медвежьего пин-бара) и далее – в районе 0.9155 (слияние 38.2% Fibonacci, 200 SMA и 55 SMA). Закрытие дня ниже этой области только усилит медвежью динамику и поставит  под угрозу отметку в 0.8850.

Монетарная политика резервного банка Австралии

Во вторник резервный банк Австралии озвучил курс денежно-кредитной политики, оставив базовую процентную ставку без изменений на фоне сложного экономического восстановления в недавнем прошлом.  В этом году банк надеется на более высокие темпы экономического роста в странах с развитой экономикой. Тем не менее, Китай демонстрирует некоторое замедление. По мнению ЦБ, в Австралии может наблюдаться существенный подъем экономики в течение последующих нескольких лет. Что касается текущего года, то он может оказаться довольно сложным. В целом, заявления банка относительно направления развития монетарной политики носят довольно миролюбивый характер. Это естественным образом привело к наплыву предложений на продажу австралийского доллара.

Вывод

Учитывая общий характер монетарной политики и недавние пессимистичные доклады о состоянии экономики Австралии в целом, продажа AUD/USD в районе сопротивления тренда может оказаться хорошей стратегией, причем цель должна быть установлена выше области поддержки (слияние 38.2% Fibonacci, 200 SMA и 55 SMA).

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.