PAMM-обзор за март 2018

Поделиться новостью

Закончился очередной инвестиционный месяц и пришло время подвести итоги, как управляющие провели первый месяц весны. Стоит отметить, что некая стабильность появилась, и многие трейдеры стали радовать повышенной прибылью, а также выходом из долгоиграющих просадок. Возможно, у некоторых PAMM Провайдеров уже окончена полоса неудач.

На начало апреля в FXOpen открыто 237 PAMM-счетов с общей суммой 4’164’319 USD инвестиционного капитала. Капитал начал понемногу расти. Конечно, этому также способствуют прибыльные управляющие.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов по доходности за март

rockstone – этот PAMM-провайдер, видимо, решил себе устроить отпуск в феврале (не торговал), но в то же время в марте он показал отличную доходность: +36,8%. Сам управляющий по стратегии не отписывается, но, как видно по эквити, он работает короткими сделками при довольно высокой загрузке депозита. Но интересно, что входы довольно точные: 82% прибыльных сделок.

rockstone

watersystem в начале весны отлично поторговал, заработав +34,08%. В феврале также предпочел отдыхать, но в целом прибыль с начала года по ПАММ-счету составила около 75%. Стоит обратить внимание, что этот трейдер работает с высокой загрузкой депозита. В 2018 году она более умеренная, чем в 2017, но результат может и повториться.

watersystem

Orinoco – интересный управляющий, который добавился на площадку относительно недавно. С нового года торговля шла не так активно, но в последний месяц он делал успехи. В марте показал доходность +8,95%. Скорее всего, он среднесрочник, так как сделки по эквити практически не закрывает. С начала существования счета максимальная просадка достигала 27.22%.

orinoko

Bulldozer начал зарабатывать с февраля. В марте у него также продолжился прибыльный период: +7,20% по счету. Один из самый старых счетов на площадке, а также один из самых стабильных: бывают 2-3 недели ухода в минус, за которыми следует прибыльный период. Совет подписчикам: очень удобно ловить такие периоды для присоединения к счету. Работает со Stop-loss и Take-profit.

bulldozer

GhostmaN – у этого управляющего с начала года торговля не задалась, но за февраль и март месяц он смог восстановиться и заработать прибыль для Форекс инвесторов. За март доходность составила +13,27%. Довольно стабильный PAMM-провайдер, а главное – адекватно воспринимает ситуацию и способен обрезать убыток, чтобы исправить положение.

ghostman

Heliodor – этот PAMM-управляющий работает на площадке FXOpen с начала 2018 года и неплохо себя зарекомендовал не только благодаря прошлой статистике. В марте было заработано +4,22%. За весь период существования счета у него небольшая максимальная просадка: 17,78%.

heliodor

Moonlight – этот провайдер не слишком хорошо себя проявил в марте, но, тем не менее, остался в плюсе. Итог: +3,90%. В середине месяца пришлось принимать решение и обрубать хорошую просадку. Но счет уже восстановлен, и в апреле продолжается положительная тенденция. На момент написания статьи сделки по счету закрыты.

moonlight

HibRuMix –  у этого трейдера с февраля месяца пошла положительная тенденция в торговле после значительной просадки в январе. За март заработано +8,55%, но нужно быть внимательнее в апреле, так как есть открытые сделки и идет набор позиций, растет загрузка депозита. В целом, стабильный Провайдер.

hibrumix

Atomic – этому ПАММ-счету в 2018 году исполнится 3 года. И до сих пор он считается весьма консервативным и стабильным, несмотря на бывающие иногда неудачные периоды торговли. Данный провайдер не превышает максимальную просадку 16.57% с начала открытия счета. За март заработано +9,76%.

atomic

hyBrazil – еще один PAMM-провайдер с невысокой максимальной просадкой (24.8%) в течение 2 лет существования счета. Да, он очень консервативен, и не считая стабильности это его основная характеристика, но у него бывает и более высокая доходность, чем 1% в месяц. Например, в марте заработано +5,15%. Этот счет можно рекомендовать для стабильного портфеля.

hybrazil

Это были одни из немногих прибыльных счетов в компании FXOpen в марте, которые привлекли наше внимание. Скорее всего, они смогут заработать для инвесторов прибыль и в дальнейшем. Всем желаю успешных инвестиций и отсутствия просадок в портфеле!

Хотите стать инвестором на площадке FXOpen?

Тогда Зарегистрируйтесь -> Откройте Инвестиционный счет -> Выберите Оферту -> станьте Подписчиком.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.