PAMM-обзор по итогам января 2017

Поделиться новостью

Начался новый 2017 год, и, конечно же, многих интересует, куда инвестировать свои сбережения в этом году. Многие инвесторы на  Форекс рассматривают вариант инвестирования и в  ПАММ-счета  компании  FXOpen. Данная площадка может предоставить достаточно широкий выбор PAMM-провайдеров для формирования портфеля, как только из трейдеров брокера FXOpen, так и выбрав отдельных трейдеров для комплектации диверсифицированного портфеля из разных площадок.

Как мы это делали в прошлых обзорах, обратим внимание, что произошло с капиталом компании за последний месяц – на 01.02.2017 года по статистике мониторинга investflow в FXOpen было открыто 263 ПАММ-счета провайдеров, а также инвестировано средств инвесторов на сумму 10’143’782.00$. Т.е. капитал за месяц вырос на 400 тысяч долларов США, из чего можно сделать вывод, что отток капитала в прошлом месяце действительно был связан с новогодними праздниками. Теперь же активность инвесторов растет и капитал инвестиций, соответственно, увеличивается.

Надо признать, что январь был достаточно сонным, и многие управляющие полмесяца не торговали, а кое-кто вообще начал торговлю только на прошлой неделе. Так что больших результатов прибыли не стоит ожидать. Итак, подробнее пройдем по топовым управляющим и выберем несколько новых счетов, которые ранее в обзорах не упоминались, но к ним стоит присмотреться.

Amathus, наверное, один из немногих трейдеров, который работал не покладая рук весь месяц и заработал за январь 16,54% прибыли плюсом. Также из последних новостей, судя по всему, он с нового года начал полноценную работу и открыл новые оферты, более доступные для инвесторов: с входом 80 и 400 долларов США. Плавающая просадка на данном этапе торговли отсутствует. Напомню, что по рейтингу из активных оферт он находится на 3-м месте по приросту прибыли.

Следующий за ним управляющий MDcapitalFT, стоящий на 4-м месте, январь отработал неудачно. Хотя минус и получился консервативным (-2,99%), но тем не менее статистика показывает небольшую плавающую просадку в -6,50%, стоит проследить за тем, не будет ли она резко увеличиваться.  Управляющий же отписывался, что все идет по плану и стратегия работает.

PAMM mdcapitalfd

ПАММ-провайдер goldeneagle скромно отработал  в январе. Несмотря на то, что торговал каждую неделю, итог только +0,43%, возможно были снижены минимально риски. Но также стоит учитывать, что на счету присутствует небольшая плавающая просадка, о чем собственно управляющий также предупреждал в своей теме на одном из форумов:

Риски все ещё снижены и пока будут такими для дополнительной безопасности. Рынок у сильного сопротивления по евро и недалёко от паритета. Из-за праздников низкая ликвидность.
Движения могут быть серьезными против наших позиций.

Pythoha в январе заработал консервативные +2,27% прибыли, и это при том, что торговать он начал в январе только на последней неделе. Так что, возможно, в новом месяце будем ожидать неплохой доходности, так как управляющий с новыми силами вышел из отпуска.

ПАММ-провайдер Bulldozer также сработал в минус в январе, по данным у него -3,94% за прошлый месяц. Последние 2 недели у него закрывались с отрицательными значениями, но у него есть такая закономерность по статистике, что если 2-3 недели сработаны в минус, то после них должен быть плюсовой период. В феврале нужно будет понаблюдать, возможно как раз начинается период выхода из минуса.

Еще один ПАММ-провайдер перешел отметку торговли в 1 год это Goldmine. Торгует достаточно редко, активных дней за год всего 30, но периодами выдает интересную доходность, например за 2016 год он заработал более 100% прибыли. При этом войти в счет можно с небольшой суммы в 10 долларов США. В январе он заработал +7,04% , плавающая просадка отсутствует.

PAMM Goldmine

Быстро набирает популярность и подымается по ступенькам рейтинга трейдер RozumFx, торговый график которого уверенно идет вверх. Максимальная просадка по счету составляет 15.06%. Доходность в январе составила всего +1,50%, но стоит ожидать, что провайдер будет наверстывать в феврале. Но стоит быть осторожными: с августа месяца у него не было просадок, хотя и сейчас плавающая отсутствует.

Еще один перспективный памм-провайдер, который может быстро набрать популярность, это Infernos. Он довольно уверенно торгует с мая 2016 года с небольшими просадками. В январе, несмотря на сонный месяц, смог заработать +24,23%. Плавающая просадка на данный момент отсутствует. Рассматривая его недельную статистику прибыли/убытков, стоит отметить, что еще ни разу у него не было 2 недель подряд с минусами, можно это учесть при инвестировании.

Также можно выделить появление новых управляющих в категории агрессивных, с перспективой неплохого заработка на коротких интервалах времени:

  • Stabilo2:  возможно, данный PAMM-счет это продолжение ранее закрытого счета Stabilo. А данный трейдер ранее запомнился тем, что свой счет смог продержать в хорошей плюсовой зоне более года, инвестор с ним мог заработать за год более 200%. Но стоит отметить, что этот новый ПАММ не такой агрессивный по доходности, как был прошлый. Январь провайдер отработал с +10,25% по счету. Можно понаблюдать за развитием событий.

PAMM stabilo2

  • tianxiahui1130 – это еще один нашумевший в прошлом своей прибылью памм-провайдер. И уже за 2 месяца торговли смог заработать более 200% прибыли. Январская прибыль по счету составила + 81,38%. Конечно, ПАММ весьма агрессивный: максимальная просадка -38.76% и вход от 200 долларов США. Но на данный момент плавающая просадка отсутствует, поэтому можно к счету присмотреться на короткий срок.

Это был небольшой краткий обзор того, как торговали самые перспективные счета на площадке FXOpen в январе. Следите за новыми обзорами – вас ждет самая новая и актуальная информация. До новых встреч, и желаю всем прибыльных инвестиций.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.