Pamm-обзор по итогам февраля 2017

Поделиться новостью

Закончилась зимняя пора и хочется всех поздравить с наступающей весной и теплыми днями. Куда инвестировать весной и все ли старые проверенные счета остались такими же успешными, рассмотрим в новом памм-обзоре по результатам зимы и перспективам на весенние месяцы.

Рост площадки FXOpen по количеству открытых счетов PAMM- провайдерами продолжается – на 01.03.2017 год их число достигло 270, а сумма капитала инвесторов составила 10’050’305.00$.

Стоит отметить, что не для всех топовых счетов февраль оказался положительным в плане торговли. Так, в просадке оказались :

– pythoha отработал с минусом -1,28% за истекший месяц, но просадка проявилась только в последние дни февраля и, скорее всего, судя по прошлым минусовым периодам, стоит ожидать в марте повышенной доходности.

– расположившийся на 25-м месте рейтинга активных оферт, BashaevVV  закончил месяц с результатом -5,15% и на данный момент его плавающая просадка составляет чуть более 6%. Однако, стоит принять во вмнимение полученное разъяснение от управляющего касательно торговли, которое может объяснить небольшую просадку:

“Инвестиционная стратегия “Глобальный диапазон” является среднесрочной. Запас прочности в 4 000 пунктов для 4-х знака или 40 000 для пятизнака при полностью безоткатном движении – это заложенный в систему риск. Вся работа осуществляется внутри данного диапазона, без его превышения. Торговля ведется по недельному тренду с коррекцией объема с использованием d1. При этом дневной график служит опережающим индикатором формирования недельной тенденции.”

tradewin

– GPTrading так и не смог выйти в плюс в феврале, но, после 6 недель отрицательного результата, ему удалось минимизировать потери февраля до уровня 0,84%. Плавающая просадка на данный момент на минимальном уровне составляет 0,11%.

Комментарий управляющего по отрицательной торговле:

“На этом счёте есть жесткие стопы и они иногда в обилии срабатывают, к сожалению.”

Bulldozer еле смог оказаться в плюсовой зоне – в феврале +0,79%, но при этом последняя неделя февраля была с минусовым показателем. В его защиту можно сказать, что за годы работы на площадке FXOpen, он неоднократно испытывал трудности с положительным балансом  в начале года, но уже к весне торговля нормализововалась.

Goldeneagle  довольно неплохо сработал последний месяц и в феврале заработано +11,85% ( несмотря на результаты GPTrading, напомню, что счета ведутся одним и тем же управляющим). Стоит обратить внимание, что управляющий не показал  ни одного месяца с минусовой доходностью, лишь иногда присутствуют отрицательные недели.

По счету также опубликованы две новые оферты с торговым интервалом в неделю. Теперь инвестор имеет право входить либо на неделю, либо на месяц.

Порадовал своей прибылью инвесторов Tradewin – в феврале он смог заработать +134,58%, что для него отличный результат. Обратите внимание на его статистику: после 1-2 месяцев с итогом в минусе, он часто выдает агрессивную повышенную доходность. Это может быть полезным тем инвесторам, кто любит входы в оферту на просадке.

widget

Из счетов старше полугода, но не достигших срока работы 12 месяцев, неплохо себя показывает GhostmaN: +9,34% заработано в феврале. Управляющий редко торгует: из 10 месяцев работы он торговал только 43 дня. Это может говорить о взвешенных входах и четкой системе. Максимальная просадка держится на уровне всего +8.56%.

widget-1

И конечно же, хочется выделить несколько новых счетов, которые в будущем могут показать себя перспективно в плане стабильности и доходности, несмотря на агрессивное начало торговли. Счета были выбраны по статистике работы более 3 месяцев:

– SPalmira  – счет открыт 23.11.2016. Торговля этого pamm-провайдера началась неудачно, но он смог восстановить результат и выйти из просадки. Только в этом году им было заработано более 100% доходности. За февраль +24,13%. Плавающая просадка на минимальном уровне.

widget-2

– pamm-провайдер Kraken  – счет открыл 06.11.2016 и за более чем 3 месяца смог показать стабильные результаты и доходность около +24%, хотя февраль был закрыт в -0,60%. Максимальная просадка 4.58%. Зайти в счет можно лишь с 10 долларов, что привлекательно для начинающих инвесторов.

– VertexInvestRUR  может понравиться любителям инвестировать в рублях. Счет открыт на площадке FXOpen 3 месяца назад, но статистика по счету закачана с 18.08.2016. Счет характеризуется нестабильным графиком доходности, но при этом зачастую после 1-2 недель просадки выходит в плюсовой результат и оферту открыть можно от 1000 рублей и при отсутствии штрафов. Максимальная просадка всего 18.73%.

widget-3

Это был микс-обзор статистики торговли перспективных счетов из рейтинга FXOpen. Разумеется, это были не все интересные и прибыльные pamm-провайдеры на площадке и в следующем обзоре продолжим рассматривать, как обстоят дела в рейтинге компании, а также продолжим поиск лучших перспективных Pamm для портфелей инвесторов. Всем удачных инвестиций!

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.