PAMM-обзор по итогам апреля 2017

Поделиться новостью

Большая часть весны осталась в прошлом, наступил май с многочисленными праздниками, и мы спешим предложить вам новый PAMM-обзор за апрель для того, чтоб каждый инвестор мог сориентироваться в PAMM-рейтинге компании и выбрать лучшие счета для своего портфеля.

В начале мая в 264 счетах PAMM-провайдеров аккумулировано инвестиционного капитала на сумму 10’438’307.00 USD. Как видим, объем капитала вырос, причем количество счетов на десяток сократилось. Напоминаем, что в скором времени стартует новая версия известного конкурса «Школа Форекс», где будут разыгрываться PAMM-счета STP. Предположительно, это может помочь найти новых продвинутых в трейдинге ПАММ-провайдеров для инвестирования средств в будущем.

За последнее время можно выделить несколько интересных счетов в ПАММ-рейтинге с недолгим сроком работы, которые смогли обратить на себя внимание благодаря полученной прибыли. Возможно, стоит понаблюдать за манерой торговли, так как они могут вас заинтересовать с точки зрения инвестирования:

BullRun создан месяц назад. Судя по эквити, счет раньше был другим по размеру капитала, но потом произошло перераспределение средств, и с апреля осталось лишь 200 долларов капитала управляющего. Сам счет существует с 28.11.2016. В целом с ноября по статистике только апрель месяц стал для PAMM-провайдера убыточным (-9,41%), но обратите внимание, что эквити при этом выросло в 2 раза. Плавающей просадки на данный момент нет, а инвестировать в счет можно с 50 долларов, и счет сейчас поднялся на 9 место рейтинга.

PAMM BullRun FXOpen

Eagles об этом счете было упомянуто в мартовском обзоре. Сейчас он на второй странице рейтинга, и апрель для провайдера не слишком удачен (-4,24%). Но в марте было заработано +12,53%, и на данный момент плавающая просадка минимальналишь 0,17%, а значит управляющий работает со стопами. Так как данный PAMM-счет лишь 2 месяца находится на площадке FXOpen (статистика загружена с myfxbook с 22.03.2016), то можно считать, что управляющий привыкает к условиям торговли. И следует признать, у многих PAMM-провайдеров апрель, мягко говоря, не удачный месяц.

Из молодых счетов интересно наблюдать за KrakenPAMM-провайдер одного из немногих новых счетов, который хорошо справился с ситуацией в апреле и не потерял, а только заработал: результат +4,87%. Также инвестор может увидеть, что за полгода у этого управляющего максимальная просадка всего 4,58%. Обратите на него внимание.

PAMM Kraken FXOpen

Goldesel этот ПАММ-провайдер торгует всего 4 месяца, но в целом показывает неплохие результаты торговли. Судя по статистике, управляющий торгует вручную, в среднем за торговый день заключается до 2 сделок, а максимальная просадка достигала 23.43%, и, судя по всему, этот неудачный период пришелся также на апрель, но апрельский результат в плюсе: +1,47%. Наиболее удачные сделки управляющий заключал по паре USDJPY, отчеты по заключаемым сделкам вы можете найти по ссылке счета в разделе «Отчеты».

AlgoSystemPro еще один PAMM-счет, о котором стоит упомянуть по той причине, что этот счет принадлежит известному PAMM-провайдеру на площадке FXOpen pythoha (об одноименном счете чуть позже). Счет до сих пор не имеет подписчиков, скорее всего, по той причине, что не многие в курсе, чей этот PAMM-счет, находящийся сейчас на стадии разгона. Только за 4 месяца торговли трейдер заработал около 100% прибыли. За апрель +32,44%. Максимальная просадка 20.5%, а присоединиться можно от 10 долларов.

PAMM AlgoSystemPro FXOpen

Для самого же счета pythoha апрель также был удачен, лучший месяц с начала года с прибылью +15,97%. Единственное, что было заметно просадка 26 апреля, которая была сразу перекрыта повышенной прибылью 27 апреля. Также управляющего можно поздравить  сумма общего капитала составила более 100,000.00 USD.

Interstellar хорошо отработал в апреле с прибылью +29,87%, что и перекрыло просадку апреля, и дало заработать инвесторам выше вложенного. Интересно, что, глядя на график оферты, кажется, будто она движется в восходящем тренде, поддерживаемая трендовой линией. Счет достаточно стабилен в последнее время, что делает его привлекательным для инвестирования по сравнению с прошлым счетом этого трейдера. Плавающей просадки нет.

inters

Amathus у этого управляющего после кризиса осени 2016 по-прежнему все хорошо. В апреле заработано +22,10%, а с начала года у управляющего на счете под 50% прибыли. У провайдера вновь появились подписчики, и капитал вырос до 32 тыс. долларов США, а присоединиться к счету можно от 400 долларов США.

Eromawyn  один из самых долгоживущих PAMM-провайдеров на этой площадке, но, как мне кажется, и один из самых недооценённых. В апреле заработано +15,49%, а сначала года убыточным стал только январь, который был с лихвой перекрыт. Трейдер в основном торгует парами GBPUSD и EURUSD, что вы можете увидеть во вкладке «Резюме» на страничке этого счета.

Blackmoon счет, о котором ранее в обзорах не было упоминания. Он работает с 31.08.2015, и до декабря 2016 торговал довольно посредственно с небольшими просадками и небольшими прибылями, практически оставаясь на месте по доходности. Но в январе 2017 наступил перелом, правда, трудно сказать, с чем он был связан. Провайдер сильно просел в конце декабря, и буквально через несколько дней, уже в начале года, смог выйти из просадки и неплохо заработать. Теперь он консервативно работает в плюс. Апрель завершился с прибылью +2,06%. Стоит присмотреться к его торговле в мае. А присоединиться можно от 10 долларов.

blackmoon

 

Это был микс-обзор 10 интересных PAMM-счетов из рейтинга FXOpen за апрель 2017 года.  Надеемся, эта статья поможет вам обратить внимание на те счета, которые вы ранее не замечали, и пополнить ПАММ-портфель прибыльными счетами в перспективе. Удачных инвестиций!

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.